Патенты автора ПАК Минёун (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи и раскрывает, в частности, устройство управления доступом к среде, которое содержит схему для доступа к полям группы окна ограниченного доступа (RAW) элемента набора параметра RAW (элемент RPS). Поля содержат индекс страницы, идентификатор ассоциации (AID) запуска RAW и AID окончания RAW, в котором индекс страницы, AID запуска RAW и AID окончания RAW предназначены для совместной идентификации группы из одной или более станций, которым разрешено получать доступ к носителю во время RAW, индекс страницы предназначен для идентификации индекса страницы для группы из одной или более станций, AID запуска RAW содержит часть AID первой станции в группе из одной или более станций, и первая станция должна иметь соответствующее RAW, и поле AID окончания RAW содержит часть AID второй станции в группе из одной или более станций, и вторая станция должна иметь соответствующее RAW. Устройство также содержит схему для определения, следует ли выполнить доступ к носителю, на основе, по меньшей мере частично, индекса страницы, AID запуска RAW и AID окончания RAW. 6 н. и 45 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к системам беспроводных сетей связи. Технический результат заключается в уменьшении частоты конфликтов запросов на соединение. Устройство содержит логическую схему для установки максимального значения интервала передачи; логическую схему для инициирования интервала передачи с минимального значения интервала передачи; логическую схему для выбора первого произвольного числа с верхним пределом на основе интервала передачи; логическую схему для выбора сигнального интервала на основе выбранного первого произвольного числа; логическую схему для выбора второго произвольного числа с верхним пределом на основе числа слотов в сигнальном интервале; логическую схему для выбора слота в пределах выбранного сигнального интервала на основе выбранного второго произвольного числа; логическую схему для запуска передачи кадра аутентификационного запроса в пределах выбранного слота выбранного сигнального интервала; и по меньшей мере один интерфейс с одной или более логическими схемами из: логической схемы для установки максимального значения интервала передачи, логической схемы для выбора первого произвольного числа, логической схемы для выбора второго произвольного числа, логической схемы для выбора слота или логической схемы для запуска указанной передачи. 7 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и системе для предоставления станции (STA), не имеющей расписания целевого времени активации (TWT), возможности определять изменения точки доступа (АР) или синхронизироваться с АР. Технический результат заключается в возможности использовать кадр управления без возникновения дополнительных затрат для поля «Следующее TWT». Для этого используют один бит в поле управления кадром (FC) в кадре управления для указания наличия поля «Следующее TWT», при этом поле «Следующее TWT» необязательно присутствует в кадре управления, и поле «Следующее TWT» содержит значение следующего целевого времени активации для заданного получателя кадра управления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи, более конкретно, варианты осуществления относятся к области протоколов связи между беспроводными передатчиками и приемниками. Логика может реализовать схему ассоциации окна ограниченного доступа, которая использует информацию, предоставленную в битовой карте индикации трафика (TIM) битовый массив, и набор параметра (PS) окна ограниченного доступа (RAW), чтобы определить станции, связанные с RAW. Информационный элемент (IE) TIM может содержать битовую карту, указывающую станции на нумерованных и ненумерованных страницах. RAWPS IЕ может содержать ряд идентификаторов ассоциации станций (AID) и, возможно, другие данные выбора станции. Логика может определять ряд станций, связанных с RAW, основываясь на AID для первой и последней станций в ряду, основываясь на положении станции в битовой карте TIM. И ряд станций, связанных с RAW, может быть независимым от блочных ассоциаций первой и последней станций в битовой карте TIM. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат - повышение качества связи при управлении двунаправленной передачей, даже при сокращении количества управляющей или служебной информации. Для этого логическая схема может задавать новый формат короткого кадра, чтобы включить в него поле политики подтверждения (АСК) в качестве подполя управляющего поля кадра в новом формате короткого кадра. Логическая схема может задавать новый формат короткого кадра с усеченным и переопределенным полем типа и новым подполем политики АСК в поле управления кадром для минимизации влияния введения нового формата короткого кадра. Логическая схема может реализовывать формат короткого кадра с заново заданным управляющим полем кадра по сравнению с существующим форматом короткого кадра. Логическая схема может определять подполе политики АСК, чтобы включить в него более одной политики АСК, таких как нормальное АСК, блочное АСК и отсутствие АСК, чтобы увеличить практичность формата короткого кадра, и чтобы повысить совместимость устройства с устройствами других конструкций и от других производителей. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности приема сигналов. Для этого логический модуль предназначен для уменьшения конфликтов между передачами радиопередатчиков и радиоприемниками, работающими в разных полосах. Логические модули приемников способны принимать и детектировать сигналы, передаваемые в полосах меньшей ширины. В некоторых вариантах такой приемник содержит логический модуль функции доступа к свободному каналу, реализующий детектор защитного интервала (или циклического префикса) для приема передач в полосах меньшей ширины. Например, приемник с полосой 2 МГц может реализовать детектор защитного интервала для приема сигналов в полосе 1 МГц, а приемник с полосой 16 МГц может реализовать логический модуль для приема одного или нескольких сигналов с полосой 1 МГц и любого другого сочетания сигналов с полосами, например, 1, 2, 4, 8 МГц. Во многих вариантах детектор защитного интервала может быть применен для обнаружения защитных интервалов в канале, обозначенном в качестве первичного канала, равно как и в одном или нескольких непервичных каналов. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технологиям беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: передают, посредством беспроводной связи, сигнал радиомаяка на множество устройств беспроводной связи, при этом сигнал радиомаяка содержит карту обозначения трафика (TIM), причем TIM выполнена с возможностью указания множества назначенных временных интервалов, при этом каждый назначенный временной интервал выполнен с возможностью указания, когда отдельному одному из множества устройств беспроводной передачи позволено осуществлять передачу в течение интервала в последовательности сигналов радиомаяков; принимают сигнал связи от указанного отдельного одного из множества устройств беспроводной связи, при этом указанный сигнал связи происходит в течение интервала, выделенного указанному отдельному одному из устройств беспроводной связи, и передают данные на указанное отдельное одно из множества устройств беспроводной связи в ответ на прием указанного сигнала опроса с экономией энергии в течение интервала назначенного указанному отдельному устройству беспроводной связи. 6 н. и 4 з.п ф-лы, 4 ил.

 


Наверх