Патенты автора ВАН ВАГЕНИНГЕН, Андрис (NL)

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в повышении гибкости, улучшении обнаружения посторонних объектов, связи, поддержки различных нагрузок, адаптируемости, обратной совместимости и характеристики. Согласно изобретению приемник мощности принимает мощность, переданную беспроводным образом, из сигнала передачи мощности, сгенерированного беспроводным передатчиком мощности на этапе передачи мощности. В сигнале передачи мощности применяется повторяющийся временной кадр на этапе передачи мощности, причем кадр содержит, по меньшей мере, временной интервал передачи мощности и временной интервал обнаружения посторонних объектов. Приемник мощности содержит синхронизатор (311), который синхронизирует локальную временную привязку с повторяющимся временным кадром, и контроллер (309) нагрузки, который отключает нагрузку (303) в ходе по меньшей мере части временных интервалов обнаружения посторонних объектов по меньшей мере на части этапа передачи мощности. Время отключения зависит от локальной временной привязки. Контроллер (313) режима выполняет переключение между первым режимом работы и вторым режимом работы в течение временных интервалов передачи мощности в ответ на меру надежности синхронизации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Предложен передатчик (101) мощности для системы беспроводной передачи мощности, содержащий катушку (103) передатчика и возбудитель (201), генерирующий сигнал возбуждения для катушки (103) с использованием повторяющегося временного кадра с временным интервалом передачи мощности и временным интервалом пониженной мощности, в течение которого уровень мощности сигнала передачи мощности снижается. Возбудитель (201) генерирует сигнал возбуждения для катушки (103) передатчика с целью генерации сигнала передачи мощности. Устройство (205) связи принимает сообщения от приемника (105) мощности, а адаптер (213) адаптирует характеристики синхронизации временного интервала пониженной мощности в ответ по меньшей мере на прием первого сообщения от приемника (105) мощности. Синхронизатор (206) выполнен с возможностью синхронизации обнаружения постороннего объекта и генерации проверочного сигнала, которые должны происходить в течение временного интервала пониженной мощности. Технический результат заключается в повышении характеристик синхронизации, например продолжительности временного интервала пониженной мощности, а также снижении помех для дополнительных операций, например обнаружения постороннего объекта или осуществления связи. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к системам беспроводной передачи мощности. Технический результат заключается в обеспечении улучшенной работы, улучшенной передачи мощности, повышенной гибкости, упрощенной реализации, упрощенной работы и улучшенного качества взаимодействия с пользователем и/или повышенной производительности. Достигается тем, что система беспроводной передачи мощности содержит по меньшей мере одно устройство приема мощности через сигнал беспроводной индуктивной передачи мощности. Модули конфигурирования устройства передачи и приема мощности могут выполнять процесс конфигурирования для определения набора значений параметров передачи мощности, которые используются в первой передаче мощности. После обнаружения отсутствия устройства приема мощности посредством первого контроллера детектор может обнаруживать присутствие возможного устройства приема мощности. Если возможное устройство приема мощности обнаруживается в пределах данной длительности и имеет идентификационные данные, совпадающие с первыми идентификационными данными, процессор инициализации инициализирует вторую передачу мощности с использованием набора сохраненных значений параметров. В противном случае он отбрасывает набор сохраненных значений параметров. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в обеспечении повышенной точности и/или надежности тестов для обнаружения посторонних объектов в течение фазы передачи мощности. Устройство (101) передачи мощности для системы беспроводной передачи мощности содержит катушку (103) передающего устройства, и формирователь (201) сигналов управления формирует возбуждающий сигнал для катушки (103) передающего устройства с использованием повторяющегося временного кадра с временным интервалом передачи мощности и временным интервалом обнаружения посторонних объектов. Тестовый генератор (211) формирует тестовый возбуждающий сигнал для тестовой катушки (209) в течение временного интервала обнаружения посторонних объектов. Детектор (207) посторонних объектов выполняет тест для обнаружения посторонних объектов на основе измеренного параметра для тестового возбуждающего сигнала. До перехода к фазе передачи мощности адаптер (213) управляет устройством (101) передачи мощности таким образом, что оно работает в режиме инициализации обнаружения посторонних объектов, в котором предпочтительное значение параметра сигналов для тестового возбуждающего сигнала определяется в ответ, по меньшей мере, на первое сообщение, принимаемое из устройства (105) приема мощности. В течение временного интервала обнаружения посторонних объектов параметр сигналов задается равным предпочтительному значению. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в повышении эффективности и расширении функциональных возможностей при беспроводной передачи мощности. Промежуточное устройство для поддержки передачи мощности на электромагнитную нагрузку (505) от передатчика (201) мощности содержит резонансный контур (507), включающий в себя дроссель (801) и конденсатор (803), где дроссель (801) выполнен с возможностью подключения к передатчику (201) мощности через первую область (509) поверхности и к электромагнитной нагрузке (505) через вторую область (511) поверхности. Резонансный контур (507) выполнен с возможностью концентрации энергии электромагнитного сигнала передачи мощности от первой области (509) поверхности ко второй области (511) поверхности. Устройство дополнительно содержит блок (807) приема/передачи для обмена сообщениями с передатчиком (201) мощности. Блок (807) приема/передачи передает на передатчик (201) мощности сообщение запроса, содержащее запрос передатчику (201) мощности для генерации электромагнитного сигнала измерения. Процессор (813) индикации нагрузки определяет индикацию нагрузки, указывающую нагружение электромагнитного сигнала измерения, и детектор (815) обнаруживает присутствие электромагнитной нагрузки в ответ на индикацию нагрузки. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение безопасности и надежности передачи энергии. Система беспроводной передачи энергии содержит передатчик (101) энергии, выполненный с возможностью генерировать сигнал беспроводной индукционной передачи энергии для снабжения энергией приемника (105) энергии. Система содержит управляемый по температуре контур энергии, устанавливающий эксплуатационную температуру для нагревательной части питаемого устройства. Система дополнительно содержит приемник (207) для приема первой температуры для части питаемого устройства, где питаемое устройство снабжается энергией приемником (105) энергии. Компаратор (209) сравнивает измеряемую температуру с первой опорной температурой, связанной с передатчиком (101) энергии. В ответ на то, что первая температура превышает опорную температуру, контроллер (213) приступает к ограничению энергии сигнала передачи энергии и/или генерирует предупреждение пользователя. Первая температура может, в частности, относиться к поверхности соприкосновения питаемого устройства, и опорная температура может представлять собой максимальную допустимую температуру поверхности соприкосновения, служащей для расположения питаемого устройства во время передачи энергии. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к индуктивной передаче энергии. Технический результат - упрощение приемника энергии. Беспроводная индуктивная система передачи энергии содержит передатчик энергии для индуктивной передачи энергии к приемнику энергии через передающую катушку к приемной катушке. В системе способ связи содержит этап, на котором передают посредством приемника энергии первые данные и вторые данные передатчику энергии, причем первые данные указывают требование к модуляции, а вторые данные указывают сообщение запроса; этап, на котором принимают посредством передатчика энергии первые данные и вторые данные от приемника энергии; этап, на котором передают посредством передатчика энергии ответное сообщение для ответа на упомянутое сообщение запроса, модулируя энергетический сигнал в соответствии с требованием к модуляции, чтобы передать ответное сообщение; и этап, на котором приемник энергии принимает ответное сообщение, демодулируя модулированный энергетический сигнал, несущий от передатчика энергии ответное сообщение, принимаемое приемной катушкой. 4 н и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 ил.

 


Наверх