Патенты автора КОЙТО Карлос (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается способа повышения экспрессии гена сиртуина SIRT 7 в клетках млекопитающего, включающего приведение указанных клеток в контакт с по меньшей мере одним олигонуклеотидом, составляющим в длину от 10 до 30 нуклеотидов, который специфически гибридизуется с природной антисмысловой последовательностью SEQ ID NO: 23, с повышением, таким образом, экспрессии указанного полинуклеотида гена сиртуина SIRT7 в клетках млекопитающего. Группа изобретений также касается олигонуклеотида, повышающего экспрессию гена сиртуина SIRT7, составляющего в длину от 10 до 30 нуклеотидов, содержащего по меньшей мере одну модификацию. Группа изобретений обеспечивает повышение экспрессии гена сиртуина SIRT 7 в клетках млекопитающего. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 пр., 29 ил.

Изобретение относится к биохимии. Описан синтетический олигонуклеотид длиной от 19 до 30 нуклеотидов, содержащий по меньшей мере одну модификацию, при этом указанная по меньшей мере одна модификация выбрана из: по меньшей мере одного модифицированного остатка сахара; по меньшей мере одной модифицированной межнуклеотидной связи; по меньшей мере одного модифицированного нуклеотида; и их комбинаций. При этом указанный олигонуклеотид специфически гибридизуется с природным антисмысловым полинуклеотидом гена IFRD1 и имеет последовательность, по меньшей мере на 90% идентичную последовательности, обратно комплементарной участку в рамках нуклеотидов 1-740 последовательности SEQ ID NO: 2, или 1-418 последовательности SEQ ID NO: 3, или 1-540 последовательности SEQ ID NO: 4, или 1-546 последовательности SEQ ID NO: 5, или 1-429 последовательности SEQ ID NO: 6, или 1-429 последовательности SEQ ID NO: 7, или имеет последовательность, по меньшей мере на 90% идентичную участку последовательности SEQ ID NO: 1. Изобретение также относится к применению указанного антисмыслового олигонуклеотида для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией IFRD1. Изобретение расширяет арсенал средств для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией IFRD1. 6 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описан олигонуклеотид длиной приблизительно от 15 до 30 нуклеотидов, содержащий по меньшей мере одну модификацию, при этом указанная по меньшей мере одна модификация выбрана из: по меньшей мере одного модифицированного остатка сахара; по меньшей мере одной модифицированной межнуклеотидной связи; по меньшей мере одного модифицированного нуклеотида; и их комбинаций. При этом указанный олигонуклеотид гибридизуется с природным антисмысловым транскриптом гена Discs large homolog 1 (DLG1) и имеет последовательность, по меньшей мере на 80% идентичную обратному комплементу участка последовательности SEQ ID NO: 2, или имеет последовательность, по меньшей мере на 80% идентичную участку последовательности SEQ ID NO: 1. Изобретение также относится к применению указанного антисмыслового олигонуклеотида для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией гена DLG1. Изобретение расширяет арсенал средств для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией гена DLG1. 7 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу повышения экспрессии полинуклеотида альфа-L-идуронидазы (IDUA), и может быть использовано в медицине. Изобретение также относится к идентификации антисмысловых олигонуклеотидов, которые нацелены на природные антисмысловые последовательности полинуклеотида IDUA, выбранные из SEQ ID NO: 2-9. Изобретение позволяет повышать экспрессию полинуклеотида IDUA, что применимо для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией гена IDUA. 9 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил., 7 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описаны антисмысловые олигонуклеотиды, которые увеличивают экспрессию указанного гена альфа-субъединицы потенциалзависимого натриевого канала (SCNA) in vivo или in vitro по сравнению с нормальным контролем. Олигонуклеотиды представляют собой фосфотиоатные аналоги длиной от 11 до 30 нуклеотидов, содержащие по меньшей мере одну модификацию, выбранную из: модифицированного остатка сахара; модифицированной межнуклеотидной связи; модифицированного нуклеотида и их комбинаций; при этом указанные олигонуклеотиды представляют собой соединения, которые специфически гибридизуются с комплементарной областью природного антисмыслового олигонуклеотида гена альфа-субъединицы потенциалзависимого натриевого канала (SCNA). Изобретение также относится к применению указанных олигонуклеотидов для лечения заболеваний и расстройств, ассоциированных с экспрессией гена SCNA. 6 н. и 27 з.п. ф-лы, 22 ил., 2 табл., 21 пр.

 


Наверх