Патенты автора ГРОССЕ ЛОРДЕМАНН, Фредерик (DE)

Изобретение относится к охлаждающему устройству (28) с переменной скоростью охлаждения для обработки металлических материалов и способу эксплуатации охлаждающего устройства, в частности для охлаждения стальных листов (22) в толстолистовых прокатных станах, полосовых станах горячей прокатки или линиях термической обработки посредством форсуночного охлаждающего устройства. Охлаждающее устройство состоит по меньшей мере из двух охлаждающих балок (16, 16a, 17, 17a), расположенных как с нижней стороны, так и с верхней стороны поперечно направлению (21) движения металлического листа (22) и посредине между двумя роликами (12, 13, 14) рольганга, и содержит форсуночное охлаждающее устройство, к которому относится множество форсунок (19, 19a) со сплошной струей и множество форсунок (20) со сплошным конусом распыла, причем форсунки (19, 19a) со сплошной струей расположены симметрично относительно форсунок (20) со сплошным конусом распыла. Технический результат - обеспечение возможности как минимальных, так и очень высоких скоростей охлаждения, а также обеспечение максимальной равномерности охлаждения поперечно направлению движения полосы. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к способу охлаждения металлического изделия посредством выпуска охлаждающей среды из охлаждающей балки на охлаждаемое изделие и к упомянутой охлаждающей балке. Охлаждающую среду выпускают через щель охлаждающей балки. Во время охлаждения ширину щели в направлении перемещения изделия или охлаждающей балки изменяют для управления или регулирования охлаждающей способности охлаждающей среды. Ширину щели изменяют на участках различным образом в направлении, которое поперечно направлению перемещения и перпендикулярно направлению выпуска охлаждающей среды. Щель ограничивают посредством по меньшей мере двух секций охлаждающей балки, каждая из которых при рассмотрении перпендикулярно направлению выпуска охлаждающей среды содержит вогнутую и примыкающую к ней выпуклую часть. Для изменения ширины щели упомянутые секции смещают в направлении, которое ориентировано перпендикулярно направлению выпуска охлаждающей среды и перпендикулярно направлению перемещения. В охлаждающей балке предусмотрены электрические, пневматические или гидравлические средства регулирования, посредством которых обеспечена возможность изменения ширины щели в первом направлении перемещения изделия или охлаждающей балки. Обеспечивается оптимальная регулировка охлаждающей способности, что существенно улучшает охлаждение. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для обнаружения наличия прокатываемого или литейного материалов (2) в литейной, прокатной или другой установке по обработке полосы. Технический результат - повышение точности обнаружения. Устройство содержит средства (13) для создания направленной струи (5) жидкости и средство (3) для обнаружения перемещаемого материала (2) с использованием струи (5) жидкости, выполненное в виде полого тела (7), имеющего предпочтительно цилиндрическое отверстие (9) и датчика (11) давления для обнаружения изменения давления воздуха в полом теле (7) при попадании струи (5) жидкости в отверстие (9) устройства (3) обнаружения. При этом средства (13) для создания струи (5) жидкости и средство (3) для обнаружения расположены на противоположных сторонах от траектории (В) движения перемещаемого материала. 7 н. и 20 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх