Патенты автора КВАК Дзи-йеон (KR)

Группа изобретений относится к управлению гибким дисплеем. Технический результат – обеспечение возможности минимизировать размер устройства терминала пользователя за счет возможности его складывания. Для этого предоставляется устройство терминала пользователя и его способ управления. Устройство терминала пользователя включает в себя: дисплей, выполненный с возможностью быть разделенным на первую зону и вторую зону, которая больше, чем первая зона, по отношению к линии складывания; детектор, выполненный с возможностью обнаружения взаимодействия пользователя; и контроллер, выполненный с возможностью, в ответ на обнаружение складывания дисплея по отношению к линии складывания, обнаруженного посредством детектора, управления дисплеем, чтобы отображать предварительно определенный пользовательский интерфейс (UI) в открытой зоне, которая является открытой частью второй зоны. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 83 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения. Технический результат заключается в обеспечении гибкого устройства отображения, которое предоставляет функции согласно действию изгибания-разгибания для восстановления в исходное состояние после изгиба. Устройство включает в себя дисплей, сконфигурированный с возможностью отображать контент на экране, датчик, сконфигурированный с возможностью обнаруживать изгиб дисплея из первой формы во вторую форму, и контроллер, сконфигурированный с возможностью восстанавливать контент на основе изгиба и отображать восстановленный контент на первом экране, сформированном в одной области дисплея, когда определяется то, что дисплей восстановлен в первую форму. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 44 ил.

Изобретение относится к загрузке и установке приложения на терминальное устройство. Техническим результатом является оптимизация установки приложения в электронном устройстве, за счет того, что идентификатор приложения отображается на выбранной странице во время или после загрузки. Предложен способ установки приложения в электронном устройстве. Способ включает в себя прием устройством команды ввода для загрузки приложения. Далее, согласно способу, отображают множество изображений-миниатюр для множества страниц, на которых отображаются существующие иконки, соответствующие ранее установленным приложениям. А также осуществляют прием ввода, выбирающего страницу, на отображенном экране выбора страницы для отображения идентификатора, соответствующего упомянутому приложению, причем идентификатор отображается на выбранной странице во время или после загрузки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к гибким устройствам отображения. Технический результат заключается в обеспечении пользовательского интерфейса в соответствии со степенью сложения гибкого устройства отображения. Гибкое устройство отображения включает в себя: блок определения открытой области для определения открытой области экрана, обращенной наружу относительно гибкого устройства отображения; блок формирования пользовательского интерфейса (UI) для формирования UI, соответствующего обращенной наружу открытой области экрана; и блок отображения для отображения сформированного UI на обращенной наружу открытой области экрана. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх