Патенты автора КОДЗИМА Тецуо (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Представлен фармацевтический состав, имеющий нейтрализующую активность в отношении рецептора IL-6, имеющий pH в пределах от 5,5 до 6,6 и содержащий гистидиновый и/или цитратный буфер и по меньшей мере одно антитело, выбранное из антитела, которое содержит вариабельную область тяжелой цепи, включающую CDR1, содержащую последовательность HDHAWS, CDR2, содержащую последовательность FISYSGITNYNPSLQG, и CDR3, содержащую последовательность SLARTTAMDY, и вариабельную область легкой цепи, включающую CDR1, содержащую последовательность QASTDISSHLN, CDR2, содержащую последовательность YGSHLLS, и CDR3, содержащую последовательность GQGNRLPYT и его вариантов, содержащих те же гипервариабельные области, в концентрации 10-240 мг/мл. Предложен способ стабилизации антитела в процессе проведения циклов замораживания/оттаивания раствора, содержащего антитело, где указанный способ включает добавление аргинина, при этом аргинин находится в концентрации 1-1500 мМ, раствор имеет рН в пределах от 5,0 до 6,6, где указанное антитело находится в концентрации 10-240 мг/мл и является по меньшей мере одним антителом из указанных выше. Раскрыт способ стабилизации раствора, имеющего pH в пределах от 5,5 до 6,6, содержащего антитело, где указанный способ включает добавление аргинина, при этом аргинин находится в концентрации 1-1500 мМ, где указанное антитело находится в концентрации 10-240 мг/мл и является по меньшей мере одним антителом из указанных выше. Изобретение позволяет получить фармацевтический раствор антитела против рецептора IL-6, устойчивый к агрегации при хранении. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 33 ил., 12 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено лекарственное средство для лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена, представляющее собой антитело против рецептора IL-6, полученное на основе антитела TOCILIZUMAB. Рассмотрен способ лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена, применение антитела в таком способе, а также применение антитела при производстве средства для лечения ревматоидного артрита, хронического артрита у детей или болезни Кастлемена. Антитело по настоящему изобретению обладает улучшенной антиген-нейтрализующей способностью, фармакокинетикой, иммуногенностью, безопасностью и физико-химическим свойствам и может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, связанных с активацией рецептора IL-6. 12 н.з. п. ф-лы, 5 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к вариантам антител против рецептора IL-6, вариабельные области тяжелой и легкой цепи которых модифицированы путем введения аминокислотных замен. Раскрыта фармацевтическая композиция для лечения заболеваний, ассоциированных с IL-6, содержащая указанный вариант антитела. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с IL-6. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 48 ил., 16 табл, 20 пр.

Изобретение относится к биотехнологии

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к генной инженерии, и может быть использовано для детекции и выделения ДНК, кодирующей пептид, который обладает секреторной активностью

 


Наверх