Патенты автора ТЁРНЕР Джереми (NZ)

Изобретение относится к таре и её аксессуарам, более конкретно к многокамерному дозирующему колпачку, предназначенному, в частности, для дозирования дезинфицирующей композиции. Дозирующий колпачок содержит корпус, имеющий первый конец и второй конец по меньшей мере одну стенку (10), образующую первую полость (14) в корпусе колпачка, которая имеет отверстие на первом конце корпуса колпачка, и по меньшей мере одну стенку (12), образующую вторую полость (16) в корпусе колпачка, которая тоже имеет отверстие на первом конце корпуса колпачка. Предусмотрены разделительный элемент (18) между первой полостью (14) и второй полостью (16), периферийная стенка на первом конце корпуса колпачка и гибкое уплотнение (30), связанное с периферийной стенкой на первом конце корпуса колпачка и с разделительным элементом (18) для изоляции содержимого первой полости (14) от содержимого второй полости (16). Уплотнение (30) связано менее прочно с разделительным элементом (18), чем с периферийной стенкой, так что, если достигается критическое давление в полостях (14) и (16), связь между уплотнением (30) и разделительным элементом (18) нарушается и обеспечивается возможность по меньшей мере частичного смешивания содержимого первой полости (14) с содержимым второй полости (16), в то время как связь между уплотнением (30) и периферийной стенкой остается неповрежденной. Колпачок также содержит прорывающий штырь (20, 22), расположенный в каждой из полостей (14) и (16), причем каждый прорывающий штырь имеет кончик, который надавливает на уплотнение (30) и вызывает разрушение связи между уплотнением (30) и по меньшей мере частью периферийной стенки, когда давление, приложенное к первой полости (14) и ко второй полости (16), постепенно увеличивается сверх пределов критического давления. Технический результат – ускорение формирования активного агента и уменьшение задержки достижения адекватной концентрации активного реагента в основной камере. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 28 ил.

Изобретение относится к насосному устройству, в частности к перистальтическому насосу и к контейнеру для использования в насосном устройстве, и может быть использовано в стерильных средах или условиях чистого помещения. Насосное устройство содержит головку (2) насоса и контейнер (20) для жидкости, подлежащей подаче. Головка (2) насоса содержит гибкую трубку обеспечения подачи, сообщающуюся по текучей среде с внутренней частью контейнера (20). Сообщение по текучей среде между трубкой обеспечения подачи и внутренней частью контейнера (20) обеспечено посредством подающей трубки (28), которая взаимодействует с трубкой обеспечения подачи для обеспечения функции обратного клапана. Конец (48) подающей трубки (28) расположен внутри конца трубки обеспечения подачи, а функция обратного клапана обеспечена при помощи отверстия (46) в боковой стенке подающей трубки (28) на том участке, где трубка обеспечения подачи перекрывает подающую трубку. Трубка обеспечения подачи обеспечивает уплотнение поверх этого отверстия (46) для препятствования проникновению текучей среды, когда внутреннее давление в контейнере (20) ниже внешнего давления. Способ стерилизации насосного устройства, содержащего в контейнере (20) жидкость, включает облучение этого устройства гамма-излучением. Кроме того, способ включает обеспечение возможности снижения давления газа, созданного нагревом жидкости, посредством выхода газа через функцию обратного клапана. Контейнер (20) для жидкости, подлежащей распределению посредством насосного устройства, содержит подающую трубку (28). Подающая трубка (28) имеет свободный конец и отверстие (46) в боковой стенке вблизи свободного конца. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности регулировки внутреннего давления посредством уменьшений внутреннего объема контейнера по мере откачки жидкости без усложнения насоса. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к ручному насосному устройству, в частности к перистальтическому насосу для использования в стерильных средах или условиях чистого помещения и к головке насоса для использования в насосном устройстве. Ручное насосное устройство содержит головку перистальтического насоса и контейнер для жидкости, подлежащей подаче. Головка насоса содержит выполненный с возможностью вращения перистальтический насосный элемент и гибкую трубку обеспечения подачи, сообщающуюся по текучей среде с внутренней частью контейнера. Приводимое в действие с помощью пальца пусковое устройство расположено с возможностью приведения в движение перистальтического насосного элемента, когда оно приведено в действие, таким образом, что побуждает перистальтический насосный элемент поворачиваться и перекачивать текучую среду через трубку обеспечения подачи. Головка насоса содержит отверстие для большого пальца, проходящее сквозь нее и расположенное в области, вокруг которой перистальтический насосный элемент поворачивается при приведении в действие. Изобретение обеспечивает насосное устройство и головку насоса, которые могут работать без риска разрыва перчатки или повреждения пальца или со сниженным риском этого, а также являются эргономически предпочтительными. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к области стерилизации и касается многосоставной стерилизационной системы, содержащей первую часть, содержащую первый реагент в среде обеспечения переноса в первом резервуаре; вторую часть, содержащую второй реагент в среде обеспечения переноса во втором резервуаре; насосную головку, содержащую перистальтический насосный элемент. Группа изобретений также касается компонента для перезаправки указанной системы. Группа изобретений обеспечивает возможность равномерного откачивания при помощи насоса множества объемов жидкой среды в виде равных объемов от двух или более источников вне зависимости от различий в вязкости. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 пр., 17 ил.

Группа изобретений относится к стерилизации эндоскопа. Предложен перистальтический насос для использования в стерилизационной камере, содержащий гибкий насосный шланг с электропроводящей соединительной частью на каждом конце, находящейся в контакте с текучей средой в насосном шланге, приводимое в действие двигателем проталкивающее устройство, расположенное относительно насосного шланга таким образом, что, если проталкивающее устройство приведено в действие, оно прерывистым образом нажимает на насосный шланг, чтобы сблизить внутренние стенки насосного шланга друг с другом, первый электрод, контактирующий с проводящей соединительной частью в выходном конце насосного шланга, второй электрод, контактирующий с проводящей соединительной частью во входном конце насосного шланга, средство для подачи напряжения на электроды и средство для измерения электрического параметра между проводящими соединительными частями. Когда выходной конец насосного шланга соединен с одним из концов эндоскопа и погружен в проводящую стерилизующую жидкость в стерилизационной камере, а входной конец насосного шланга соединен со стерилизующей жидкостью в стерилизационной камере, единственным проводящим путем, существующим между первым электродом и вторым электродом во время работы насоса, кроме пути через насосный шланг, является путь через полость эндоскопа. Группа изобретений относится также к стерилизационному устройству, содержащему указанный насос, и способу использования указанного стерилизационного устройства. Группа изобретений обеспечивает возможность определения циклического протекания проводящей стерилизующей жидкости через выходной и входной шланги и полость эндоскопа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил., 1 табл.

 


Наверх