Патенты автора ТЭЙЛОР Бретт Р. (US)

Изобретение относится к области управления информацией доступа к контенту. Технический результат - обеспечение удаления информации о доступе к последней посещенной веб-странице по приему единой команды ввода, не утрачивая при этом функциональной возможности навигации в обратном направлении. Вычислительное устройство включает в себя: один или более процессоров; один или более машиночитаемых носителей, хранящих машиноисполняемые инструкции, которые при их исполнении предписывают одному или более процессорам выполнять действия, содержащие: прием команды отобразить ранее посещенную веб-страницу на вычислительном устройстве и удалить информацию доступа, связанную с посещаемой в данный момент веб-страницей, с вычислительного устройства; и в ответ на прием этой команды: инициирование удаления информации доступа, связанной с посещаемой в данный момент веб-страницей, с вычислительного устройства таким образом, что вычислительное устройство удаляет запись о том, что к посещаемой в данный момент веб-странице был осуществлен доступ; инициирование отображения ранее посещенной веб-страницы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к средствам просмотра удаленной сессии. Технический результат заключается в эффективности обработки сетевого контента для отображения. Клиентское вычислительное устройство подает запрос на получение экземпляра удаленной сессии просмотра на провайдере сетевых вычислений. Экземпляр сессии просмотра может соответствовать одному или более запрашиваемым сетевым ресурсам. Провайдер сетевых вычислений создает экземпляр сессии просмотра и извлекает запрашиваемый контент. Провайдер сетевых вычислений производит обработку запрашиваемого контента и предоставляет обработанное представление запрашиваемого контента клиентскому вычислительному устройству. Провайдер сетевых вычислений дополнительно предоставляет представление исторического контента элементу хранения истории просмотров для хранения. Клиентское вычислительное устройство может выводить на экран представление запрашиваемого контента и может отправлять данные относительно взаимодействия пользователя, основанные на взаимодействиях пользователя. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к удаленному просмотру и направлено на генерацию и управление возобновляемым контекстом удаленного просмотра на провайдере распределенных вычислений. Технический результат - возможность продолжения пользователем сессии просмотра, начатой на первом клиентском вычислительном устройстве, открывая программное приложение браузера на другом клиентском вычислительном устройстве. Для этого клиентское вычислительное устройство запрашивает удаленный экземпляр возобновляемого контекста просмотра на провайдере распределенных вычислений. Провайдер распределенных вычислений предоставляет результаты обработки, соответствующие обработанным представлениям запрашиваемого контента, на клиентское вычислительное устройство. Возобновляемый контекст просмотра может быть сохранен провайдером распределенных вычислений после того, как пользователь заканчивает свое взаимодействие с приложением браузера на клиентском устройстве. Клиентское вычислительное устройство может впоследствии запросить доступ к возобновляемому контексту просмотра, сохраненному на устройстве распределенных вычислений и хранения данных. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх