Патенты автора КРОУПА Кевин (US)

Изобретение относится к компрессорным устройствам, используемым в вентиляционных системах. Многоклапанная компрессорная головка (100) имеет корпус (102), определяющий заборную камеру (104), соединенную с полостью (120) с помощью ряда односторонних заборных клапанов (112, 114). Выпускная камера (106) соединена с полостью (120) с помощью ряда односторонних выпускных клапанов (116, 118). Корпус (102) дополнительно определяет заборное отверстие (108) для попадания газа в заборную камеру (104) и выпускное отверстие (110) для выпуска сжатого газа из выпускной камеры (106). При эксплуатации многоклапанная компрессорная головка (100) многоступенчатого клапана согласована с диафрагмой, совершающей возвратно-поступательное движение, которая забирает газ в заборную камеру (104), а затем в полость (120) во время хода забора диафрагмы, при этом выталкивает сжатый газ из полости (120) через выпускное отверстие (110) во время хода выпуска диафрагмы. Изобретение включает также способ производства многоклапанной компрессорной головки. Потребляется меньше энергии при достижении большей выходной мощности. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и используется в системах искусственной вентиляции легких. Компрессорная установка содержит первую компрессорную головку, создающую первый поток газа; вторую компрессорную головку, находящуюся в жидкостной связи с первой компрессорной головкой, для создания второго потока газа. Выходной разъем находится в жидкостной связи с первой и второй компрессорной головками и обеспечивает попеременную выдачу на постоянной основе первого потока газа и второго потока газа, создаваемого первой компрессорной головкой или второй компрессорной головкой соответственно. Челночный перепускной компонент находится в жидкостной связи с первой и второй компрессорными головками и обеспечивает попеременное протекание газа между первой компрессорной головкой и второй компрессорной головкой таким образом, что часть первого потока газа отводится от первой компрессорной головки ко второй компрессорной головке, а часть второго потока газа отводится от второй компрессорной головки к первой компрессорной головке попеременно. Раскрыты способ использования компрессорной установки и способ изготовления компрессорной установки. Технический результат состоит в обеспечении стабильного потока газа при повышенных и пониженных расходах газа. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 табл, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система содержит устройство искусственной вентиляции, приспособленное для обнаружения сигнала, представляющего волюметрический или относящийся к давлению параметр. Процессор в функциональной связи с устройством искусственной вентиляции приспособлен для настройки волюметрических или относящихся к давлению параметров. Пользовательский интерфейс в функциональной связи с процессором позволяет настройку волюметрических или относящихся к давлению параметров. Процессор выполнен с возможностью автоматически настраивать по меньшей мере другой один или более параметров из волюметрических или относящихся к давлению параметров на основании обнаруженного сигнала. Процессор также выполнен с возможностью осуществления режима быстрого старта. Режим быстрого старта позволяет автоматически инициировать вентиляцию легких посредством одношаговой операции без предварительного действия со стороны специалиста. В режиме быстрого старта процессор определяет дыхательный объем, непрерывно обнаруживает изменения дыхательного объема и регулирует скорость потока в ответ на изменения дыхательного объема. Раскрыт способ использования системы вентиляции легких. Изобретения решают задачу обеспечения возможности управления неспециалистом в различных режимах и с обеспечением плавных настроек. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх