Патенты автора ПРЕСТИА Иван (IT)

Изобретение относится к курительным изделиям с фильтром, которые обладают повышенной твердостью, и способу повышения твердости фильтра для курительных изделий. Курительное изделие содержит курительный материал и фильтр, расположенный ниже по потоку относительно курительного материала. Фильтр содержит фильтрующий материал и фицеллу, расположенную вокруг фильтрующего материала. Фицелла содержит внутреннюю поверхность, обращенную к продольной оси фильтра, и наружную поверхность, обращенную в сторону, противоположную от продольной оси фильтра. Наружная поверхность фицеллы содержит покрытие, повышающее твердость. Покрытие, повышающее твердость, нанесено после расположения фицеллы вокруг фильтрующего материала. Технический результат - создание фильтра, обладающего повышенной твердостью, с использованием стандартного оборудования для изготовления фильтров. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству подачи для компонентов изделия, образующего аэрозоль, при этом устройство подачи содержит несколько трубчатых бункеров, причем каждый бункер приспособлен для приема и доставки нескольких компонентов, каждый бункер имеет впускное отверстие и выпускное отверстие и канал, соединяющий впускное отверстие и выпускное отверстие, причем каждый канал имеет ось и определяет размер вставки в направлении, перпендикулярном оси, при этом размер вставки является постоянным вдоль оси канала; каркас, к которому прикреплены трубчатые бункеры, расположенные таким образом, что их оси по существу параллельны друг другу и последовательны вдоль направления транспортировки; доставочный барабан, содержащий несколько расположенных под углом на расстоянии друг от друга канавок, расположенных по существу параллельно указанному направлению транспортировки, при этом указанный барабан расположен под выпускными отверстиями трубчатых бункеров, таким образом, компоненты, проходящие через указанные каналы, доставляются в одну из указанных канавок; двигатель для вращения указанного доставочного барабана; транспортировочное устройство, расположенное под указанным доставочным барабаном и приспособленное для транспортировки указанных компонентов, доставляемых доставочным барабаном, вдоль направления транспортировки; и элемент для изменения размера, приспособленный для изменения размера вставки канала по меньшей мере одного из нескольких бункеров. 2 н. 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу изготовления индукционно нагреваемых табачных стержней, который включает этапы предоставления непрерывного профиля токоприемника; направления субстрата табака, образующего аэрозоль, вдоль собирающего устройства для субстрата табака; расположения непрерывного профиля токоприемника в субстрате табака, образующем аэрозоль; собирания субстрата табака, образующего аэрозоль, в окончательную форму стержня, причем этап расположения непрерывного профиля токоприемника в субстрате табака, образующем аэрозоль, выполняют перед осуществлением этапа собирания субстрата табака, образующего аэрозоль, в его окончательную форму стержня. Технический результат заключается в обеспечении более эффективного нагрева. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу изготовления индукционно нагреваемых табачных стержней для использования в индукционных нагревательных устройствах. Способ изготовления индукционно нагреваемых табачных стержней включает этапы предоставления непрерывного профиля токоприемника; разрезания непрерывного профиля токоприемника на отдельные сегменты токоприемника; направления субстрата табака, образующего аэрозоль, вдоль собирающего устройства для субстрата табака; расположения отдельных сегментов токоприемника в субстрате табака, образующем аэрозоль; собирания субстрата табака, образующего аэрозоль, в окончательную форму стержня, причем этап расположения отдельных сегментов токоприемника в субстрате табака, образующем аэрозоль, выполняют перед осуществлением этапа собирания субстрата табака, образующего аэрозоль, в его окончательную форму стержня. Техническим результатом изобретения является создание эффективного способа изготовления индукционно нагреваемых табачных стержней, образующих аэрозоль, подходящих для использования в индукционных нагревательных устройствах. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство для введения объектов в непрерывный поток материала содержит: резервуар для размещения в нем объектов; вращаемое передающее колесо для транспортировки и доставки объектов к узлу введения объекта в непрерывный поток материала; передающую камеру для передачи объектов на передающее колесо, при этом передающая камера расположена между резервуаром и передающим колесом. Вращаемое передающее колесо снабжено углублениями, в которых объекты могут транспортироваться и удерживаться посредством приложения всасывания, пока они не поступят к узлу введения. Вращаемое передающее колесо содержит всасывающее впускное отверстие, расположенное в центре вращаемого передающего колеса таким образом, чтобы обеспечить всасывание через центр вращаемого колеса, и содержит соединения для сообщения по текучей среде между всасывающим впускным отверстием и углублениями. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство для введения объектов в непрерывный поток материала содержит резервуар для хранения множества объектов; вращаемое передающее колесо для транспортировки и доставки объектов к узлу для введения объектов в непрерывный поток материала; камеру передачи, расположенную между резервуаром и вращаемым передающим колесом. Обеспечено средство создания циркулирующего перемещения объектов в камере передачи вдоль периферийной поверхности вращаемого передающего колеса. Возвратный элемент реверсирует направление перемещения в камере передачи. Возвратный элемент имеет каплевидную форму, содержащую вершину, две прямые боковые поверхности и изогнутый участок, соединяющий прямые боковые поверхности. Вершина обращена внутрь камеры передачи так, что боковая поверхность, обращенная к периферийной поверхности вращаемого передающего колеса, продолжается по существу тангенциально к периферийной поверхности вращаемого передающего колеса. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх