Патенты автора РИТМАН Рональд (NL)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в защите от криптографических атак по побочным каналам. Технический результат достигается за счёт вычисления целевого блочного шифра по входному сообщению с получением первого и второго результатов блочного шифра, использования первого и второго результатов блочного шифра в качестве входа при первом действии управления, включающего объединение первого и второго значений посредством применения первой функции объединения к первому и второму значениям с получением значения сравнения, вычисление вспомогательного блочного шифра по значению сравнения с получением вычисленного значение управления, объединение первого значения, вычисленного значения управления и сохраненного значения управления посредством применения второй функции объединения, причем вторая функция объединения выдает первое значение, только если вычисленное значение управления равно сохраненному значению управления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области вычислительной техники и может быть использована для защиты программного обеспечения от взлома. Техническим результатом является повышение защищенности. Вычислительное устройство (200) выполнено с возможностью оценивания функции данных (S), отображающей некоторое количество (n) входных переменных в некоторое количество выходных переменных (m). Вычислительное устройство содержит механизм выбора (220), в качестве входа принимающий переменные выбора, и механизм оценки (210), выполненный с возможностью приема одной или нескольких переменных оценки и оценивания функций оценки по принятым переменным оценки, при этом функция оценки в качестве входа принимает переменные оценки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области криптографии. Технический результат – повышение безопасности совместного использования ключей. Криптографическая система, включающая в себя множество серверов конфигурации, выполненных для конфигурирования множества сетевых устройств для совместного использования ключей, в которой каждый сервер конфигурации включает в себя вычислительный блок, выполненный для вычисления материала для локального ключа для сетевого устройства на основании материала для корневого ключа, определенного для сервера конфигурации, и идентификационного номера сетевого устройства для конфигурируемого сетевого устройства, по меньшей мере два сервера конфигурации из множества серверов конфигурации предоставляют вычисленный материал для локального ключа указанному сетевому устройству, сетевые устройства сконфигурированы для определения совместно используемого ключа с любым из множества сетевых устройств. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к криптографическому и кодирующему устройствам, способам и машиночитаемому носителю для кодирования входного сообщения. Технический результат заключается в повышении надежности криптографических функций. Криптографическое устройство содержит хранилище данных для хранения множественных переменных, распределенных по множественным долям и представленных в виде множественных кодированных долей, являющихся кодированием доли вместе с состоянием, имеющим соотношение с входным сообщением, так что существует инъективное отображение из входного сообщения во множественные состояния, хранилище таблиц, хранящее множественные справочные таблицы, принимающие в качестве входных данных кодированные доли переменных и образующие сеть таблиц, реализующую криптографическую функцию, и выполняющую операции в отношении множественных долей кодированной переменной и выполняющую избыточные операции в отношении множественных состояний, сохраняющие инъективное отображение из входного сообщения во множественные состояния, блок управления для применения криптографической функции к входному сообщению посредством применения множественных справочных таблиц к переменным, представленным в хранилище данных. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности получения выборки кодированного светового сигнала. Технический результат достигается за счет приема сигнала от камеры со скользящим затвором, которая захватывает кадры путем экспозиции множества строк каждого кадра последовательно, причем сигнал содержит кодированный световой сигнал; и получения соответственной выборки кодированного светового сигнала из каждой из некоторого количества упомянутых строк, упомянутое количество строк экспонируется в течение длительности и упомянутое количество является существенно меньшим количеством упомянутых строк, чем количество строк, экспонируемых камерой в каждом кадре; при этом кодированный световой сигнал содержит сообщение, имеющее длительность, продолжительнее, чем длительность, в течение которой экспонируют упомянутое количество строк, и сообщение повторяют множество раз с хронированием таким, что другая часть сообщения видна камере в каждом из множества различных упомянутых кадров; и при этом способ дополнительно содержит синхронизацию по времени различных частей сообщения из множества различных кадров и повторную сборку сообщения из синхронизированных по времени частей. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использована в системе оптической связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого система связи выполнена с возможностью передачи данных через видимый свет. Система связи содержит формирователь сигналов для формирования свето-управляющего сигнала, представляющего собой сигнал с модуляцией на основе частотной манипуляции, содержащий последовательность частей сигнала, при этом каждая часть сигнала модулируется с первой и второй частотой в соответствии с данными, причем части сигнала модулируются с первой частотой, имеющей первые импульсы, в первых периодах (T0), и части сигнала модулируются со второй частотой, имеющей вторые импульсы, во вторых периодах (T1). Энергия видимого света, соответствующего импульсу в соответствующий период, имеет центр тяжести во времени. Импульсы в периодах позиционируются таким образом, что центр тяжести находится в центре периода для уменьшения воспринимаемых человеком частотных составляющих в видимом свето-управляющем сигнале. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к способу управления осветительным устройством с регулируемой яркостью, объединенным со световым датчиком на первом уровне комнаты и освещением второго уровня комнаты. Техническим результатом является сохранение энергии путем управления уровнем уменьшения силы света осветительных устройств в комнате. Результат достигается тем, что для управления осветительным устройством с регулируемой яркостью, объединенным с датчиком света на первом уровне комнаты и освещением на втором уровне комнаты, определяют параметр выходного тракта, представляющий собой отношение между количеством света, излученным осветительным устройством и величиной освещения осветительного устройства на втором уровне, которая получается из количества излученного света и повторного определения величины внешнего освещения на втором уровне, при этом величина внешнего освещения представляет освещение источниками света другими, чем осветительное устройство, посредством величин количества излучаемого в данный момент света, параметра выходного тракта и информацией о свете, полученной от датчика света; и управление уровнем уменьшения яркости осветительного устройства на основании величины внешнего освещения, чтобы соответствовать заранее заданному условию освещения для полного освещения на втором уровне. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системам освещения. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей системы освещения. Результат достигается тем, что система обнаружения света выполнена с возможностью определения в свете вложенных кодов посредством обнаружения света на сцене, которая освещается системой (110) освещения, содержащей один или более источников (111, 112, 113) света, каждый из которых обеспечивает световой вклад (I111, I112, I113), содержащий вложенный код (ID#1, ID#2, ID#3), излучаемый в качестве временной последовательности модуляций в характеристиках излучаемого света. Система обнаружения света содержит средства обнаружения света, которые выполнены с возможностью получения, по меньшей мере, одного изображения сцены, причем изображение получается с помощью множества смещенных по времени экземпляров линии. Каждая линия полученного изображения содержит экземпляр временной последовательности модуляций первого вложенного кода. Система обнаружения света дополнительно содержит средство для определения вложенных кодов из пространственной картины модуляций. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх