Патенты автора Бобров Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области информационной безопасности. Техническим результатом является повышение достоверности результатов контроля отсутствия недекларированных функциональных возможностей в ПО за счет обеспечения выявления программных закладок типа «логическая бомба». В способе анализа программного обеспечения на отсутствие недекларированных функциональных возможностей предварительно выделяют для анализа исследуемого ПО отдельную рабочую станцию, отключают у данной рабочей станции возможность синхронизации системного времени с астрономическим временем, имитируют на данной рабочей станции службу времени, на которую замыкают канал синхронизации времени среды функционирования исследуемого ПО, после чего осуществляют моделирование процесса функционирования исследуемого ПО. На основе анализа информации, перехваченной и сохраненной в процессе моделирования, выявляют подозрительные функциональные объекты, включая программные закладки типа «логическая бомба». 1 ил.

Использование: для определения упругих констант токопроводящих твердых тел. Сущность изобретения заключается в том, что одновременно или поочередно воздействуют на поверхность локальной области упомянутого твердого тела электромагнитным одно- или многопериодным импульсом и постоянным или импульсным магнитным полем, возбуждают акустические продольную и две плоско-поляризованные сдвиговые волны, ориентируют векторы смещений упомянутых сдвиговых волн, соответственно, вдоль и поперек направления прокатки или приложенного усилия, принимают и усиливают одно-многократно отраженные акустические сигналы, при этом уточняют упомянутые направления прокатки или приложенного усилия по максимальным значениям амплитуд сдвиговых волн, путем стробирования выделяют из принятой последовательности импульсов одно-многократно отраженные эхо-сигналы продольной и сдвиговых волн соответствующей поляризации, производят корреляционную обработку сигналов, измеряют временные интервалы между эхо-сигналами, соответственно, продольной и сдвиговых волн соответствующей поляризации, рассчитывают скорости распространения акустических волн и по соотношению этих интервалов и скоростей и известному значению плотности исследуемых твердых тел определяют упругие константы по соответствующим формулам. Технический результат: обеспечение возможности достоверно и точно определять значения упругих констант изделий с грубо обработанной поверхностью с применением электромагнитно-акустических преобразователей, не требующих использования контактирующих сред. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Система включает в себя механизм управления давлением, трубопроводы подвода воздуха к шинам колес, источник сжатого воздуха. Механизм управления давлением выполнен в виде электронного блока, а система дополнительно снабжена креномером с оптическими датчиками, связанными с электронным блоком. На ступице каждого из колес расположены пневматические баллоны, снабженные индивидуальными электромагнитными клапанами, связанными с электронным блоком. Технический результат - повышение безопасности труда оператора колесного транспортного средства путем оперативного регулирования давления воздуха в шинах. 1 ил.

 


Наверх