Патенты автора ПАРК Сан Хи (KR)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к модифицированному Fc-фрагменту IgG4, имеющему низкий риск индуцирования обмена цепей и образования мономера in vivo, а также к нуклеиновой кислоте, его кодирующей. Также раскрыты вектор, клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту, а также способ получения Fc-фрагмента IgG4 с помощью вышеуказанной клетки. Изобретение также относится к конъюгату лекарственного средства, содержащему вышеуказанный Fc-фрагмент IgG4, конъюгированный с лекарственным средством с помощью линкера. Изобретение позволяет эффективно минимизировать эффекторную функцию IgG4 Fc и обмен цепей с IgG in vivo и может сохранять in vivo активность конъюгата лекарственного средства и улучшать его пролонгированное высвобождение in vivo. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен полипептид, обладающий активностью репрессора глюконата, и полинуклеотид, кодирующий его. Предложен вектор экспрессии, содержащий указанный полинуклеотид. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, являющийся продуцентом L-лизина, содержащий полинуклеотид, кодирующий указанный полипептид. Предложен способ получения L-лизина с использованием указанного микроорганизма. Группа изобретений позволяет увеличить скорость продукции L-лизина по сравнению с немодифицированным родительским микроорганизмом. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу получения производного инсулинотропного пептида с модифицированным N-концевым зарядом, и может быть использовано в медицине. В соответствии с настоящим изобретением модификация N-концевого положительного заряда инсулинотропного пептида до нейтрального или суммарного отрицательного заряда при нейтральном pH позволяет повысить значение его константы диссоциации, а также улучшить его биологическую функцию. Производное инсулинотропного пептида согласно настоящему изобретению быстро диссоциирует от рецептора GLP-1 и демонстрирует повышенную инсулинотропную способность и активность по снижению уровня глюкозы в крови по сравнению с нативным инсулинотропным пептидом при поддержании его стабильности в крови. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 3 ил.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен микроорганизм рода Corynebacterium, продуцирующий L-лизин, с улучшенной экспрессией полинуклеотида, кодирующего ген NCgl0862 Corynebacterium glutamicum. Предложен способ получения L-лизина, с использованием указанного модифицированного микроорганизма. Группа изобретений позволяет повысить продукцию L-лизина по сравнению с родительским штаммом. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 табл., 9 пр.

Предложены коринеформный микроорганизм с улучшенной способностью продуцировать L-лизин и способ получения L-лизина с использованием указанного микроорганизма. Указанный коринеформный микроорганизм представляет собой Corynebacterium glutamicum, в котором инактивирован белок-инициатор формирования перегородки, где указанный белок-инициатор формирования перегородки представляет собой филаментный чувствительный к температуре белок В (FtsB). Способ получения L-лизина предусматривает культивирование указанного микроорганизма в культуральной среде и извлечение L-лизина из микроорганизма или культуральной среды. Группа изобретений обеспечивает повышенную продукцию L-лизина. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается фармацевтической композиции для предупреждения и лечения неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП), включающей конъюгат, полученный путем ковалентного связывания инсулинотропного пептида и Fc-фрагмента иммуноглобулина посредством непептидильного полимера, в эффективном количестве и фармацевтически приемлемый носитель, где неалкогольная жировая болезнь печени выбрана из группы: простого стеатоза, жировых заболеваний печени, вызванных недостаточностью питания, голоданием, ожирением и диабетом, стеатогепатита, фиброза печени и цирроза печени. Раскрыт также способ лечения. Группа изобретений обеспечивает сохранение in-vivo активности пептида на относительно высоком уровне и заметно увеличивает период полувыведения из крови, предупреждая тем самым накопление триглицеридов, которое является характерной особенностью неалкогольной жировой болезни печени. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлен модифицированный полинуклеотид, кодирующий пируваткарбоксилазу (Pyc), где инициирующий кодон полинуклеотида заменен на ATG. Представлен вектор экспрессии, содержащий указанный модифицированный полинуклеотид. Представлен модифицированный микроорганизм рода Corynebacterium для продукции L-лизина, который обладает повышенной активностью пируваткарбоксилазы по сравнению с ее эндогенной активностью, где инициирующий кодон полинуклеотида, кодирующего пируваткарбоксилазу, заменен на ATG. Группа изобретений позволяет получать L-лизин с высокой продуктивностью. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлен модифицированный полинуклеотид, кодирующий транскетолазу (Tkt), где инициирующий кодон полинуклеотида заменен на ATG. Представлен вектор экспрессии, содержащий указанный модифицированный полинуклеотид. Представлен модифицированный микроорганизм рода Corynebacterium для продукции L-лизина, который обладает повышенной активностью транскетолазы по сравнению с ее эндогенной активностью, где инициирующий кодон полинуклеотида, кодирующего транскетолазу, заменен на ATG. Группа изобретений позволяет получать L-лизин с высокой продуктивностью. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 табл., 11 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой модифицированный полинуклеотид, кодирующий аспартаткиназу (LysC), где инициирующий кодон полинуклеотида заменен на ATG. Изобретение относится также к вектору экспрессии, содержащему такой модифицированный полинуклеотид, а также к модифицированному микроорганизму рода Corynebacterium для продукции L-лизина, который обладает повышенной активностью аспартаткиназы по сравнению с ее эндогенной активностью, где инициирующий кодон полинуклеотида, кодирующего аспартаткиназу, заменен на ATG. Изобретение позволяет получать L-лизин с высокой продуктивностью. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 табл., 11 пр.

Изобретение относится к способу продуцирования L-лизина и рибофлавина или L-треонина и рибофлавина. Способ включает культивирование модифицированного микроорганизма, который модифицирован путем усиления активности семейства ферментов биосинтеза рибофлавина в микроорганизме рода Corynebacterium, обладающего способностью продуцирования L-лизина или L-треонина, чтобы увеличивать продуцирование рибофлавина при сохранении продуцирования L-лизина или L-треонина на высоком уровне; и продуцирование L-лизина и рибофлавина или L-треонина и рибофлавина посредством ферментационного процесса. Изобретение относится также к модифицированному штамму Corynebacterium glutamicum КССМ11223Р, продуцирующему L-лизин и рибофлавин, и к модифицированному микроорганизму рода Corynebacterium для продуцирования одновременно L-лизина и рибофлавина или L-треонина и рибофлавина, который модифицирован путем усиления активности семейства ферментов, экспрессируемого посредством rib-оперона, содержащего семейство генов биосинтеза рибофлавина, в микроорганизме рода Corynebacterium, обладающем способностью продуцирования L-лизина или L-треонина, чтобы увеличивать продуцирование рибофлавина при сохранении продуцирования L-лизина или L-треонина на высоком уровне. Изобретение позволяет получать одновременно L-лизин и рибофлавин или L-треонин и рибофлавин с высокой степенью эффективности. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл., 9 пр.

 


Наверх