Патенты автора ВАН ГОМПЕЛ Валтерус Эмерикус Йоханнес (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности распределения света путем предотвращения смещения печатной платы. Устройство освещения (1) имеет печатную плату (2), опору (3) для поддержания печатной платы (2) и по меньшей мере один источник света (4), установленный на печатной плате (2). Устройство освещения также имеет по меньшей мере одну поверхность упора (6), которая зафиксирована относительно опоры (3), и по меньшей мере один эластичный элемент (5), который расположен между по меньшей мере одной поверхностью упора (6) и печатной платой (2), таким образом, что эластичный элемент (5) оказывает давление на печатную плату (2). 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к модулю светоизлучающего диода и, в частности, к модулю светоизлучающего диода, имеющему деформируемые области вблизи винтовых отверстий, предназначенных для приема винта для монтажа светодиодного модуля на радиатор. Задачей изобретения является обеспечение LED-модуля, облегчающего передачу тепла от генерирующих тепло светодиодов к радиатору. Светодиодный модуль содержит по меньшей мере один светодиод, установленный на плоской теплопроводящей подложке, причем упомянутый светодиодный модуль выполнен с возможностью использования совместно с материалом теплового сопряжения (TIM) и радиатором. Плоская теплопроводящая подложка выполнена с возможностью отвода тепла от упомянутого светодиодного модуля через упомянутый TIM к упомянутому радиатору, упомянутая плоская теплопроводящая подложка содержит множество "глазков" крепежных элементов, причем каждый из упомянутых "глазков" крепежных элементов выполнен с возможностью приема крепежного элемента, такого как винт или заклепка, для крепления упомянутой плоской теплопроводящей подложки к упомянутому радиатору. Плоская теплопроводящая подложка вблизи каждого из упомянутого множества "глазков" крепежных элементов содержит интегрально сформированные деформируемые зоны. Интегрально сформированные деформируемые зоны являются соединенными с упомянутой плоской теплопроводящей подложкой. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к осветительной системе, содержащей: плату СИД, несущую СИДы; и оптическую плату на плате СИД; причем оптическая плата выполнена из оптических модулей, расположенных рядом друг с другом согласно заранее определенным ориентациям по отношению друг к другу, причем каждый оптический модуль содержит, по меньшей мере, один оптический элемент, выполненный с возможностью быть обращенным к, по меньшей мере, одному из упомянутых СИДов и изменять параметр света, излучаемого этим, по меньшей мере, одним СИД, причем осветительная система снабжена механическими элементами защиты от неправильного обращения, выполненными с возможностью препятствовать размещению оптических модулей согласно ориентациям по отношению друг к другу, отличным от упомянутых заранее определенных ориентаций. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх