Патенты автора РЭ Цедрик (CH)

Изобретение относится к дозатору напитков, содержащему корпус и удерживающее приспособление, включающее в себя расположенную под выпускным отверстием удерживающую часть для размещения на ней первой относительно маленькой емкости. При этом удерживающая часть имеет такую конструкцию и размеры, которые позволяют ей перемещаться между развернутым положением удержания, пригодным для размещения маленькой емкости, и вторым положением, в котором удерживающая часть смещена, по меньшей мере частично, в сторону от выпускного отверстия для образования свободного пространства, в котором под выпускным отверстием может быть расположена емкость, большая первой. Удерживающее приспособление также включает в себя датчик для определения положения удерживающей части между первым и вторым положениями. Кроме того, имеется устройство ввода для выбора различных напитков, отличающихся по объему, а также устройство оповещения для сообщения потребителю о необходимости перемещения удерживающей части системы из одной позиции в другую, при этом оповещающее устройство активируется на основе сравнения между выбранным через устройство ввода напитком и положением удерживающей части, определяемым датчиком положением. Таким образом, достигается оптимальное приготовление напитков, исключая возможность переполнения чашки из-за невнимательности потребителя. 2 н. и 5. з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для напитков, содержащему модуль для напитка, имеющий по меньшей мере одно выпускное отверстие для напитка, лоток каплесборник, который содержит: сборный лоток, фильтрующий элемент, расположенный, по меньшей мере, над передней частью лотка, при этом лоток каплесборник содержит крышку для закрытия задней части лотка и перегородку, расположенную под передним краем крышки, содержащую одну щель, причем крышка опирается на верхнюю часть перегородки. Таким образом, обеспечивается возможность избежать разлива жидкости при извлечении оператором лотка. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для напитков, который содержит: по меньшей мере, один узел обработки ингредиента напитка, имеющий один выпускной патрубок для выливания напитка, по меньшей мере, один патрубок, съемно соединенный с выпускным патрубком, по меньшей мере, одного узла обработки ингредиента напитка для налива напитка в контейнер, в котором: диспенсер содержит выдвижную секцию в сборе, которая содержит выдвижную секцию, состоящую из верхней части и нижней части, при этом обе части частично отделяются друг от друга, одна из упомянутых частей имеет одну канавку на ее внутренней поверхности так, что, когда эти две части соединены вместе, канавка образовывает часть одного патрубка для выливания напитка из выпускного патрубка узла обработки ингредиента напитка в контейнер. Благодаря вышеупомянутой конструкции диспенсера для напитков, осуществляется легкая возможность чистки наиболее важных его компонентов, вместе с тем, обеспечивается сокращение времени упомянутой процедуры очистки, что приводит к возможности более частого ее проведения, в зависимости от характера ингредиентов напитка. 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к дозатору напитков, содержащему: корпус, по меньшей мере один контейнер многоразового наполнения для хранения сыпучего ингредиента напитка; причем вышеуказанный контейнер содержит: бак, выпускной клапан у выпуска бака; по меньшей мере один блок приготовления напитка, функционально связанный с контейнером, для приготовления напитка из хранящегося сыпучего ингредиента напитка, дверцу; в котором выпускной клапан контейнера предназначен для автоматического закрытия после перемещения дверцы с целью ее закрытия. При этом клапан находится в открытом состоянии, когда к нему приложено давление со стороны закрытой дверцы. Таким образом обеспечивается снижение риска, при котором клапан останется в открытом положении при открытии дверцы, что может привести к высыпанию ингредиента или загрязнению дозатора. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к дозатору напитков, содержащему: корпус, по меньшей мере два контейнера многоразового наполнения для хранения сыпучих ингредиентов напитков, по меньшей мере блок приготовления напитков, функционально связанный с контейнерами, для приготовления напитка по меньшей мере из одного из хранящихся сыпучих ингредиентов напитков, дополнительный корпус, в котором установлены контейнеры, при этом вышеуказанный дополнительный корпус может извлекаться из корпуса. Верхняя часть дополнительного корпуса закрывает доступ к контейнерам. Вследствие чего, оператору необходимо извлекать каждый контейнер по отдельности из дополнительного контейнера. Таким образом, ограничивается риск того, что какой-либо ингредиент будет попадать в соседний контейнер, а также уменьшается риск ошибки оператора при наполнении содержимого, что сказывается на конечном вкусе напитка. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх