Патенты автора ТИЛЕ Карл Эрхард (NL)

Изобретение относится к эхокардиографии, а именно к отслеживанию пространственного предела визуального блокирования. Интерактивный инструмент визуального наведения для прибора содержит устройство отображения, зонд формирования изображения, модуль воспроизведения проекции, выполненный с возможностью представления на устройстве отображения изображения, причем инструмент выполнен с возможностью навигации пользователя по отношению к блокированию поля обзора и содержит блокировочный модуль, выполненный с возможностью обнаружения и пространственного ограничения упомянутого блокирования; и процессор отслеживания разграничения, выполненный с возможностью объединения знака, визуально представляющего указание границ, с изображением для совместной визуализации на устройстве отображения. Также инструмент выполнен с возможностью динамического перемещения знака в соответствии с движением поля обзора относительно блокирования поля обзора, в котором знак имеет форму отрезка прямой, а процессор дополнительно выполнен с возможностью объединения второго знака с ультразвуковым изображением для совместной визуализации на устройстве отображения, причем инструмент дополнительно выполнен с возможностью динамического перемещения второго знака в соответствии с движением поля обзора относительно блокирования поля обзора, в котором знаки совместно представляют собой V-образную форму для обрамления областей блокирования на ультразвуковом изображении. Использование изобретения позволяет в режиме реального времени направлять и тренировать неопытных или менее опытных пользователей в позиционировании зонда для оптимального качества изображения. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к диагностическим ультразвуковым системам визуализации. Система, формирующая цветовые изображения скорости потока и движения, содержит ультразвуковой зонд, имеющий массив преобразователей для передачи ультразвуковой энергии и приема ультразвуковых эхо-сигналов от местоположения, содержащего движущуюся ткань или текучую среду, допплеровский процессор, для выработки измерений скорости перемещения ткани или скорости кровотока, процессор количественной оценки движения, преобразующий измерения скорости во множество различных цветов для цветового допплеровского изображения, графический процессор, вырабатывающий цветовой индикатор для отображения вместе с цветовым допплеровским изображением, причем цветовой индикатор имеет конечный уровень скорости и опорный уровень для нулевой скорости. Цвета цветового индикатора выполнены с возможностью демонстрации отчетливого перехода цвета в точке между опорным уровнем и конечным уровнем скорости, причем отчетливый переход цвета соответствует скорости из диапазона скоростей, в котором отображается изоскоростная поверхность на цветовом допплеровском изображении, устройство отображения, соединенное с графическим процессором и процессором количественной оценки движения, отображающим цветовое допплеровское изображение вместе с цветовым индикатором, причем цвета как у конечного уровня скорости, так и у опорного уровня являются цветами нулевой скорости. Использование системы позволяет улучшить различение изоскоростной поверхности. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинским диагностическим ультразвуковым системам. Техническим результатом является оптимизация ультразвукового изображения для отображения на удаленных рабочих станциях, терминалах и экранах отображения. Изображение, полученное ультразвуковой системой, обрабатывается посредством или с помощью параметров отображения для различных условий просмотра или устройств, таких как гамма-коррекция экрана, окружающее освещение или качество изображения. Множество версий изображения с немного различными видами при отображении экспортируются на удаленный терминал, где обозреватель может просмотреть все из версий изображения одновременно. Обозреватель выбирает наилучшее изображение, и характеристики отображения выбранного изображения используются для изображений, впоследствии экспортированных из ультразвуковой системы на удаленный терминал. Ультразвуковая система делает возможной упрощенную настройку удаленного терминала для отображения ультразвуковых изображений, полученных ультразвуковой системой. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к диагностическим ультразвуковым системам. Система для оценки потока регургитации включает ультразвуковой зонд, содержащий матрицу преобразователей, для передачи и приема из этого положения ультразвуковых сигналов, процессор обработки изображений для формирования ультразвукового изображения положения потока регургитации, допплеровский процессор для формирования результатов допплеровских ультразвуковых измерений скорости кровотока вблизи положения потока регургитации, процессор количественной оценки потока, причем результаты измерений скорости кровотока получаются из множества перекрывающихся зон, пространственно распределенных вдоль границы ткани в теле, и дисплей ультразвуковых изображений. Использование изобретения позволяет определить точное положение регургитационного отверстия. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх