Патенты автора Жученко Максим Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной фармакологии, и может быть использовано для коррекции нарушений микроциркуляции в плаценте карбамилированным дарбэпоэтином при ADMA-подобной модели преэклампсии. Для этого воспроизводят модель преэклампсии у крыс линии Wistar путём ежедневного с 14 по 20 сутки беременности внутрибрюшинного введения L-нитро-аргинин-метилового эфира в дозе 25 мг/кг. Для коррекции моделируемой патологии вводят подкожно карбамилированный дарбэпоэтин в дозировке 300 мкг/кг 1 раз в день на 7, 10, 13, 16, 19 сутки беременности. Способ обеспечивает выраженную коррекцию микроциркуляции в плаценте за счёт снижения оксидативного стресса, стабилизации гемодинамики, обусловленных антиоксидантным и противоишемическим эффектами вводимого препарата. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к экспериментальной фармакологии. Воспроизводят модель преэклампсии у крыс линии Wistar ежедневным с 14 по 20 день беременности внутрибрюшинным введением L-нитро-аргинин-метилового эфира в дозе 25 мг/кг. Для коррекции моделируемой эндотелиальной дисфункции вводят подкожно карбамилированный дарбэпоэтин в дозе 300мкг/кг 1 раз в день на 7, 10, 13, 16, 19 сутки беременности. Способ позволяет корректировать эндотелиальную дисфункцию при моделируемой патологии у беременных крыс за счет выраженных противоишемического и антиоксидантного действий карбамилированного дарбэпоэтина. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и биотехнологии, а именно касается новой стабильной композиции антитела, специфически связывающегося с HER2 рецепторами, как в лиофилизированной форме, которая может быть восстановлена растворителем, так и в виде концентрированного раствора, а также способа получения композиции. Изобретение может быть использовано для создания готовой лекарственной формы препарата, а также для приготовления раствора для инфузий, применяемых для лечения НЕR2-положительных опухолей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил, 3 табл., 21 пр.

 


Наверх