Патенты автора ЦЮ Ифэн (NL)

Изобретение относится к возбудителю (драйверу) для возбуждения цепи нагрузки. Техническим результатом является уменьшение полного коэффициента гармоник, обусловленного возбудителем. Результат достигается тем, что возбудители (1-10) для возбуждения цепей (100) нагрузки содержат цепи (1) питания для обеспечения сигналов тока питания от сетевого источника для цепей (100) нагрузки, цепи (2) накопления для накопления энергии, предназначенной для цепей (100) нагрузки, и цепи (3-8) переключения, соединенные с цепью (2) накопления, цепью (100) нагрузки и цепью (1) питания, для переключения соединения между цепями (2) накопления, цепью (100) нагрузки и цепью (1) питания. Переключаемые цепи (2) накопления могут быть в состояниях зарядки заряжены посредством сигналов тока питания, и в состояниях обхода обойдены, и в состояниях зависимого разряда разряжены через цепь (100) нагрузки вместе с сигналами тока питания, и в состояниях независимого разряда разряжены через цепи (100) нагрузки независимо от сигналов тока питания в течение значительного интервала времени. Возбудители (1-10) могут дополнительно содержать контроллеры (10) для управления цепями (3-8) переключения для перевода возбудителей (1-10) между двумя последовательными пересечениями нулевого уровня сигналов, подаваемых на цепи (1) питания, в состояние независимого разряда, состояние зависимого разряда, состояние обхода, состояние зарядки, состояние обхода, состояние зависимого разряда и состояние независимого разряда, в этом конкретном порядке. Эти возбудители (1-10) демонстрируют уменьшенный полный коэффициент гармоник. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к управлению твердотельными осветительными приборами. Технический результат заключается в обнаружении неправильной работы компонентов системы освещения, таких как регулятор яркости и/или твердотельный драйвер осветительной нагрузки, и идентификации, и выполнения корректного действия для коррекции неправильной работы и/или отключения питания твердотельной осветительной нагрузки для устранения нежелательных эффектов, таких как мерцание света. Результат достигается тем, что предоставлен осветительный блок с РЧ управлением, подходящий для подключения по меньшей мере к одному из: регулятора яркости для регулировки угла фазовой отсечки входного напряжения сети в соответствии с регулируемым уровнем регулировки яркости или электронного выключателя для выбора между включенным и выключенным состояниями. Осветительный блок включает в себя твердотельный источник света; радиосхему для приема беспроводного сигнала управления; схему выпрямителя для выпрямления входного напряжения сети, подаваемого из электронного выключателя или регулятора яркости; первый преобразователь мощности для возбуждения твердотельного источника света в ответ на подачу выпрямленного входного напряжения сети и подачи питания на радиосхему; и второй преобразователь мощности для подачи питания на радиосхему в том случае, когда выпрямленного входного напряжения сети становится недостаточно для первого преобразователя мощности из-за угла фазовой отсечки выпрямленного входного напряжения сети или выключенного состояния электронного выключателя. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству для управления световым модулем. Технический результат заключается в предоставлении устройства для управления световым модулем. Результат достигается тем, что устройства для управления световыми модулями содержат первые схемы для регистрации первой информации управления, передаваемой посредством первых сигналов, и вторые схемы для преобразования первой информации управления во вторую информацию управления. Вторая информация управления передается посредством вторых сигналов. Первая и вторая информация управления задают световые параметры настройки световых модулей и имеют различные представления. Первая информация управления может быть информацией отсечки фазы, или первыми данными. Вторая информация управления может быть параметром второго сигнала, или вторыми данными. Устройство может дополнительно содержать третью схему для преобразования мощности из первых сигналов в третьи сигналы, предназначенные для силовых входов световых модулей. Вторые сигналы могут быть предназначены для управляющих входов световых модулей. Таким образом, управление световым модулем отделяется от питания светового модуля. При этом становятся возможными многие другие опции управления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения. Техническим результатом является повышение коэффициента мощности, уменьшение потерь и выходного светового мерцания. Результат достигается тем, что устройство формирователя сигналов питания содержит выпрямительный модуль (10) для выпрямления принимаемого переменного напряжения (VS) питания, контактные выводы (20) нагрузки для обеспечения напряжения (VL) возбуждения и/или тока (IL) возбуждения для возбуждения упомянутой нагрузки, емкостный накопительный модуль (30), соединенный между упомянутым выпрямительным модулем и упомянутыми контактными выводами нагрузки для накопления электроэнергии, обеспеченной посредством упомянутого выпрямительного модуля, и обеспечения электроэнергии в упомянутую нагрузку, и мостовой переключающий модуль (40), соединенный между упомянутым выпрямительным модулем и упомянутой нагрузкой для переключения упомянутого емкостного накопительного модуля на путь тока нагрузки из упомянутого выпрямительного модуля в упомянутые контактные выводы нагрузки с требуемой полярностью и для переключения упомянутого емкостного накопительного модуля из упомянутого пути тока нагрузки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх