Патенты автора ЭСЭЙ Дэвид Б. (US)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электродам суперконденсаторов, содержащим частицы активированного материала, несущего заряд, графеновые углеродные частицы и связующее. Частицы активированного материала, несущего заряд, могут содержать активированный уголь, при этом графеновые углеродные частицы получены термическим способом при температуре более 3500оС. Электроды могут содержать также электропроводящий углерод. При изготовлении электродов суперконденсатора в покрытие, нанесенное на подложку из фольги, вводят указанные графеновые углеродные частицы в количестве от 1 до 10 мас.%, которые обеспечивают повышение удельной емкости электрода и увеличение его проводимости. Проводящий углерод совместно с графеновыми углеродными частицами, полученными термическим способом при температуре более 3500оС, демонстрирует более высокую емкость при стабильности электрода к циклической работе. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к материалу для изготовления анодов литий-ионных аккумуляторов, содержащих частицы графенового углерода, который получен термически из углеродсодержащих материалов-предшественников, подвергнутых нагреву в термической зоне до температуры по меньшей мере 1000°С. Также предложен литий-ионный аккумулятор, содержащий анод, выполненный из заявленного материала, который включает в себя смеси металлических частиц, способных реагировать с литием, а именно Si и/или Sn, а также частицы графенового углерода и связующее. Использование частиц графенового углерода в аноде обеспечивает повышение энергоемкости аккумулятора и циклируемости, что является техническим результатом изобретения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электропроводящим покрытиям, которые могут быть использованы в электротехнике, электронике и химической промышленности. Композиция электропроводящего покрытия содержит пленкообразующую смолу и 0,1-95 мас.% полученных термическим способом частиц графенового углерода в расчете на общее содержание твердых веществ в комбинации с другим типом графеновых частиц, например полученных из терморасширенного графита. Полученные термическим способом частицы графенового углерода содержат менее 1,5 ат.% кислорода, имеют площадь поверхности по БЭТ менее 300 м2/г и среднее аспектное отношение более 3:1. Для получения графеновых частиц термическим способом материал-предшественник, содержащий метан или углеводородный материал, способный образовывать разновидности двухуглеродных фрагментов, вводят в термическую зону с температурой 3500-20000°С, нагревают его и собирают полученные частицы. Пленкообразующая смола содержит эпоксидные смолы, полиакрилаты, полимеры на основе сложных полиэфиров, полиуретановые полимеры, полиамидные полимеры, полимеры на основе простых полиэфиров, эпоксидные полимеры на основе бисфенола А, полисилоксановые полимеры, стирол, этилен, бутилен, полимеры со структурой ядро/оболочка, полимерные частицы, диспергированные в неводной среде, их сополимеры и их смеси, латексную смолу или смолу, диспергированную в неводной среде. Электропроводность отвержденной композиции по меньшей мере 1000 См/м. Толщина сухой пленки электропроводящего покрытия, полученного из указанной композиции, 1-100 мкм. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к клеевым композициям, используемым, например, для склеивания лопастей ветровых установок, склеивания автомобильных структурных компонентов, для покрытия, а также к способам формирования клееной подложки. Клеевые композиции содержат (а) первый компонент, содержащий одно или более эпоксисоединений, (b) второй компонент, содержащий отверждающий компонент, который вступает в химическую реакцию с первым компонентом, и (с) частицы графенового углерода, имеющие плотность в прессованном состоянии 0,9 г/см3 или менее, или 0,5 мас.% раствора указанных частиц графенового углерода в бутилцеллозольве имеет объемную электропроводность жидкости по меньшей мере 100 мкСм, определенную с помощью кондуктометра. Композиции по изобретению имеют улучшенные реологические свойства (более высокие показатели разжижения при сдвиге и более высокий индекс тиксотропности), улучшенные механические свойства, такие как повышенный модуль упругости при растяжении. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к композициям герметика, которые включают в себя серосодержащий полимер, например полисульфид и/или простой политиоэфир, и частицы графенового углерода, а также к способам применения таких композиций, которые относятся к способу герметизации щели. Композиция обладает способностью быть устойчивой к атмосферным условиям, таким как влажность и температура. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл.

 


Наверх