Патенты автора ФИШЕР Михаэль (DE)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение надежного контроля и своевременного воздействия на по меньшей мере один объект, представляющий интерес, и/или выполняемые им процессы. Раскрыта система для контроля и воздействия на по меньшей мере один объект, представляющий интерес, и/или выполняемые им процессы, содержащая: по меньшей мере одно средство для получения информации, которое выполнено с возможностью получать информацию об объекте, представляющем интерес, по меньшей мере одно воздействующее средство, которое выполнено с возможностью оказывать воздействие на объект, представляющий интерес, причем средство для получения информации и воздействующее средство подлежат географической привязке посредством согласования координат, указывающих положение соответствующего средства, дополнительно содержащая: центральный блок управления, который связан со средством для получения информации и воздействующим средством, управляет информационным обменом с или между средством для получения информации и воздействующим средством, в ответ на запуск сигнала тревоги запрашивает информацию от средства для получения информации и с учетом информации от средства для получения информации побуждает воздействующее средство к выполнению мер по воздействию на объект, представляющий интерес, и/или на выполняемые им процессы; и сеть связи, через которую осуществляется информационный обмен между средствами или средствами и центральным блоком управления, причем упомянутое по меньшей мере одно средство для получения информации и упомянутое по меньшей мере одно воздействующее средство подключены к сети связи, обеспечивающей одно- или двунаправленный поток данных. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам для генерации множества звуковых каналов. Технический результат заключается в повышении гибкости схемы расположения громкоговорителей. Определяют положение воображаемого громкоговорителя, не содержащегося в первой схеме расположения громкоговорителей. Получают вторую схему расположения громкоговорителей, содержащую воображаемый громкоговоритель и, по меньшей мере частично, громкоговорители первой схемы расположения громкоговорителей. Вычисляют распределение энергии от воображаемого громкоговорителя к другим громкоговорителям во второй схеме расположения громкоговорителей, причем распределение энергии представляет собой величину или долю энергии воображаемого громкоговорителя, распределяемую к другим громкоговорителям во второй схеме расположения громкоговорителей. Рассчитывают степень (Dn) матрицы распределения энергии для получения информации о понижающем микшировании, для понижающего микширования от второй схемы расположения громкоговорителей к первой схеме расположения громкоговорителей. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам для декодирования кодированного аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении качества декодированного аудиосигнала. Устройство для декодирования кодированного аудиосигнала, содержащего кодированный базовый сигнал и параметрические данные, содержит: базовый декодер для декодирования кодированного базового сигнала, чтобы получать декодированный базовый сигнал; анализатор для анализа декодированного базового сигнала до или после выполнения операции повторного формирования частоты, чтобы предоставлять результат анализа; и модуль повторного формирования частоты для повторного формирования спектральных частей, не включенных в декодированный базовый сигнал, с использованием спектральной части декодированного базового сигнала, параметрических данных и результата анализа. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение относится к средствам для декодирования кодированного аудиосигнала. Технический результат заключается в обеспечении возможности кодирования аудиосигналов в широком диапазоне скоростей передачи битов. Устройство для декодирования кодированного аудиосигнала, содержащего кодированный базовый сигнал, содержит: базовый декодер для декодирования кодированного базового сигнала, чтобы получать декодированный базовый сигнал; модуль формирования фрагментов для формирования одного или более спектральных фрагментов, имеющих частоты, не включенные в декодированный базовый сигнал, с использованием спектральной части декодированного базового сигнала; и фильтр разделения для спектральной фильтрации для разделения декодированного базового сигнала и первого частотного фрагмента, имеющего частоты, идущие от частоты заполнения интервалов отсутствия сигнала до верхней граничной частоты, либо для спектральной фильтрации для разделения первого частотного фрагмента и второго частотного фрагмента. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение может быть использовано в системах топливоподачи двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Предложена топливная форсунка для впрыскивания топлива в ДВС, имеющая впускной канал (11) для жидкости, дозирующее отверстие (12) для жидкости и ведущий от впускного канала (11) к дозирующему отверстию (12) продолговатый, имеющий форму полого цилиндра проточный канал (13), ограниченный корпусом форсунки (14) и втулкой (15). Для влияния на конструктивно обусловленные гидравлические резонансы таким образом, чтобы исключить возможность возбуждения критичных, обусловленных компоновкой структурных мод, проточный канал (13) подразделен на, по меньшей мере, два отделенных друг от друга участка (131, 132) и между последовательно расположенными участками (131, 132) проточного канала образовано задросселированное проточное соединение для жидкости. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для распределения текучих сред, в частности смеси воды с мочевиной или жидкого топлива, в газовыпускных системах двигателя внутреннего сгорания. Устройство (13, 13′, 13″) для распределения текучих сред в газовыпускных системах двигателя внутреннего сгорания с впрыскивающим устройством (15), оканчивающимся в выпускном тракте (11, 11′, 11″), и с комбинацией множества отдельных мер для получения равномерного перемешивания текучих сред с отработавшим газом и полного выпаривания текучих сред из отработавшего газа. Отдельные меры включают в себя по меньшей мере одно вихреобразующее устройство (19) и/или по меньшей мере одно смесительное устройство (20, 20′′), предпочтительно, по меньшей мере один катализатор и впрыскивающее сопло (17) впрыскивающего устройства (15), расположенное на заданном удалении от стенки выпускного тракта (11, 11′, 11″). Причем предусмотрено по меньшей мере одно вихреобразующее устройство (19), содержащее несколько турбинообразно установленных направляющих лопаток (25) для газа, и причем впрыскивающее сопло (17) установлено по центру относительно поперечного сечения выпускного тракта (11′′). Техническим результатом изобретения является обеспечение эффективного распределения текучей среды в отработавшем газе, обеспечение полного выпаривания текучих сред без отложений более простым способом. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх