Патенты автора ЛИ Юйлань (CN)

Использование: для досмотра контейнеров. Сущность изобретения заключается в том, что КТ система досмотра контейнеров содержит сканирующее устройство, причем сканирующее устройство содержит устройство радиационного источника и детекторную матрицу, причем сканирующее устройство дополнительно содержит первый рельс и второй рельс, которые соответственно размещены на внешнем слое и внутреннем слое, устройство радиационного источника размещено на первом рельсе, а детекторная матрица размещена на втором рельсе, причем первый рельс размещен неподвижно, устройство радиационного источника выполнено с возможностью качаться то в одном, то в другом направлении вдоль первого рельса, второй рельс размещен неподвижно, и детекторная матрица выполнена с возможностью качаться то в одном, то в другом направлении вдоль второго рельса вместе с устройством радиационного источника. Технический результат: обеспечение возможности снижения нагрузки на рельсы КТ системы досмотра контейнеров. 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к системе и контроллеру источника питания для расположенной на транспортном средстве системы досмотра контейнеров. Система содержит: генератор малой мощности, аккумуляторный блок, зарядное устройство, контроллер источника питания. Аккумуляторный блок служит для подачи питания на расположенную на транспортном средстве систему досмотра контейнеров. Зарядное устройство и контроллер источника питания электрически соединены с генератором малой мощности и аккумуляторным блоком. Контроллер источника питания содержит: блок приема состояния электрического заряда, блок определения, блок управления. Блок приема состояния электрического заряда служит для приема информации о состоянии электрического заряда, отправляемой аккумуляторным блоком. Блок определения служит для определения, удовлетворяет ли состояние электрического заряда рабочему требованию расположенной на транспортном средстве системы досмотра контейнеров на основании информации о состоянии электрического заряда. Блок управления служит для отправки инструкции по запуску на генератор малой мощности для зарядки аккумуляторного блока, если состояние электрического заряда не удовлетворяет рабочему требованию расположенной на транспортном средстве системы досмотра контейнеров. Мощность генератора малой мощности соответствует средней мощности расположенной на транспортном средстве системы досмотра контейнеров. Достигается повышение эффективности источника питания. 3 н.п. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение раскрывает устройство контроля интенсивности рентгеновского пучка и систему контроля рентгеновского излучения. Устройство контроля интенсивности рентгеновского пучка содержит модуль детектирования интенсивности пучка и модуль обработки данных, при этом модуль детектирования интенсивности адаптируется таким образом, что он облучается рентгеновским пучком и посылает детектирующий сигнал, модуль обработки данных соединяется с модулем детектирования интенсивности, чтобы принимать детектирующий сигнал и выводить сигнал контроля интенсивности рентгеновского пучка, причем сигнал контроля интенсивности рентгеновского пучка включает в себя сигнал дозиметрического контроля рентгеновского пучка и сигнал коррекции яркости рентгеновского пучка. Технический результат - возможность одновременно выполнять дозиметрический контроль и контроль яркости рентгеновского пучка, таким образом улучшая эффективность обслуживания устройства контроля интенсивности рентгеновского пучка и повышая точность контроля интенсивности рентгеновского пучка. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к обнаружению медленных нейтронов. Устройство обнаружения медленного нейтрона содержит первый преобразователь медленных нейтронов и второй преобразователь медленных нейтронов, выполненные с возможностью взаимодействия с падающими нейтронами и генерирования электронов, устройство умножения и считывания электронов, расположенное между первым преобразователем медленных нейтронов и вторым преобразователем медленных нейтронов и выполненное с возможностью умножения и считывания электронов, причем устройство умножения и считывания электронов содержит первый катодный проводной набор, второй катодный проводной набор и проводной набор считывающего электрода. Технический результат - повышение эффективности обнаружения медленных нейтронов. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к области обнаружения медленных нейтронов. Конвертер медленных нейтронов содержит подложку, содержащую множество каналов, простирающихся вдоль первого направления, и изолирующие стенки между упомянутым множеством каналов; и слой бора, покрывающий по меньшей мере подвергаемую воздействию поверхность упомянутого множества каналов; причем упомянутое множество каналов представляют собой сквозные каналы, причем слой бора содержит natB, причем слой бора имеет массовую толщину в диапазоне от 0,232 до 0,694 мг/см2. Технический результат – повышение эффективности обнаружения медленных нейтронов. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области проверки безопасности с использованием рентгеновских/гамма-лучей и, более конкретно, к расположению детекторов в системе досмотра рентгеновскими/гамма-лучами. Модуль детектора, расположенный на кронштейне детектора, содержит один или множество блоков детектора, расположенных в рассредоточенной конфигурации, причем каждый из блоков детектора в модуле детектора установлен нацеленным на центр пучка источника лучей, причем угол, под которым установлен каждый из блоков детектора, отличается от других и связан с высотой соответствующего блока детектора на кронштейне детектора таким образом, чтобы гарантировать нацеливание каждого из блоков детектора на центр пучка. Технический результат – повышение качества получаемого изображения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование: для контроля объекта посредством проникающего излучения. Сущность изобретения заключается в том, что самоходная система лучевого контроля содержит мобильную платформу, детекторную консоль, перевозимую на мобильной платформе, и канал сканирования, образованный между детекторной консолью и мобильной платформой, источник излучения, установленный на мобильной платформе и выполненный с возможностью испускания излучения на инспектируемый объект, проходящий через канал сканирования, и детектор, установленный на детекторной консоли и выполненный с возможностью приема излучения, испускаемого источником излучения, при этом самоходная система лучевого контроля дополнительно содержит механизм сопровождения, отделенный от детекторной консоли, при этом механизм сопровождения содержит материал для защиты от излучения, при этом механизм сопровождения сопровождает детекторную консоль, чтобы перемещаться бесконтактно в процессе проверки инспектируемого объекта для недопущения утечки излучения. Технический результат: снижение массы самоходной системы лучевого контроля, а также обеспечение возможности эффективной защиты от излучения. 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх