Патенты автора ЮЙ Вэйфын (CN)

Группа изобретений относится к способу и устройству для отслеживания состояния движущегося объекта и к системе для быстрой инспекции транспортного средства. Способ и устройство для отслеживания состояния движущегося объекта позиционирует и измеряет скорость движущегося объекта посредством использования лазерного сканера. Устройство включает в себя: лазерный сканер, выполненный с возможностью отслеживать, по меньшей мере, один движущийся объект, въезжающий в область отслеживания, посредством испускания множества лазерных лучей с различными углами, по меньшей мере, в один движущийся объект с предварительно установленной частотой сканирования. При этом модуль обработки выполнен с возможностью для каждого движущегося объекта определять и выводить относительную позицию движущегося объекта относительно лазерного сканера в каждый момент времени. Технический результат – повышение точности измерения для измерения низкой скорости движущегося объекта. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Система управления направлением движения транспортного средства включает в себя два отдельных устройства привязки; лазерное сканирующее устройство, выполненное с возможностью испускать сигналы лазерного луча и сканировать секторную область лазерным лучом, с тем чтобы измерять расстояние по прямой соединительной линии для соединения лазерного сканирующего устройства с любым из по меньшей мере двух отдельных устройств привязки и угол между соответствующей прямой соединительной линией и корпусом транспортного средства у транспортного средства или угол между прямыми соединительными линиями; процессор, выполненный с возможностью обрабатывать и сохранять данные и определять, является или нет ориентация корпуса транспортного средства в реальном времени отклоняющейся от начальной ориентации корпуса транспортного средства сразу после того, как система начинает работать, в соответствии с результатами, считанными лазерным сканирующим устройством. Упрощается управление направлением движения транспортного средства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится в общем к технологии быстрого досмотра транспортного средства на основе радиационного сканирования. Способ и система быстрого досмотра транспортного средства на основе устройства измерения длины, включающие в себя: когда подлежащее досмотру транспортное средство попадает в зону досмотра, измерение первой длины и второй длины подлежащего досмотру транспортного средства; определение, превышает ли первая длина и вторая длина соответственно заданное пороговое значение второй длины или равна ему; и если да, то определение, появляется ли участок зазора подлежащего досмотру транспортного средства между первым участком и вторым участком подлежащего досмотру транспортного средства в области излучения пучка, образованной пучком радиационного излучения, излучаемого системой для быстрого досмотра транспортного средства; и если участок зазора появляется в области излучения пучка, излучение пучка радиационного излучения первой дозы радиации на подлежащее досмотру транспортное средство согласно участку зазора, при этом подлежащее досмотру транспортное средство перемещается относительно системы быстрого досмотра транспортного средства. Технический результат – повышение точности временной привязки для излучения пучка радиационного излучения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для контроля объекта посредством проникающего излучения. Сущность изобретения заключается в том, что самоходная система лучевого контроля содержит мобильную платформу, детекторную консоль, перевозимую на мобильной платформе, и канал сканирования, образованный между детекторной консолью и мобильной платформой, источник излучения, установленный на мобильной платформе и выполненный с возможностью испускания излучения на инспектируемый объект, проходящий через канал сканирования, и детектор, установленный на детекторной консоли и выполненный с возможностью приема излучения, испускаемого источником излучения, при этом самоходная система лучевого контроля дополнительно содержит механизм сопровождения, отделенный от детекторной консоли, при этом механизм сопровождения содержит материал для защиты от излучения, при этом механизм сопровождения сопровождает детекторную консоль, чтобы перемещаться бесконтактно в процессе проверки инспектируемого объекта для недопущения утечки излучения. Технический результат: снижение массы самоходной системы лучевого контроля, а также обеспечение возможности эффективной защиты от излучения. 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх