Патенты автора БАЛЬКЕНХОЛЬ Райнхард (DE)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Перегородка (4) доильной установки расположена с продольной стороны доильного станка и содержит рычажный механизм с доильным аппаратом (5), выполненный с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее положение и обратно. В исходном положении рычажный механизм с доильным аппаратом расположен в перегородке с обеспечением возможности перемещения в рабочее положение, в котором доильный аппарат находится на расстоянии от продольной оси перегородки, так что перемещение доильного аппарата из исходного положения в перегородке в рабочее положение происходит сбоку подлежащего дойке животного между его передними и задними ногами под вымя. Перегородка (4) имеет в приемной полости (47) перегородки по меньшей мере один сервисный блок (46), выполненный с возможностью вставления и последующего вынимания и выполненный с возможностью крепления внутри приемной полости (47) и соединения с электропроводкой (49) при помощи соединительного устройства (48) или соединительных устройств (48). Увеличивается производительность доильной установки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 37 ил.

Предохранительный клапан (11) для устройства очистки доильной установки для доения дойных животных содержит первый блокировочный клапан (20) с входом (110), второй блокировочный клапан (22) с выходом (120), выпускной клапан (21) с выпускным выходом (130), поршневой шток (37) и приводной узел (34), причем предохранительный клапан (11) выполнен с возможностью переключения между положением блокировки, в котором первый блокировочный клапан (20) и второй блокировочный клапан (22) закрыты для блокировки входа (110) и выхода (120), а выпускной клапан (21) открыт для присоединения выпускного выхода (130) к соединительному элементу, и пропускным положением, в котором первый блокировочный клапан (20) и второй блокировочный клапан (22) открыты для присоединения входа (110) к выходу (120) посредством соединительного элемента, а выпускной клапан (21) закрыт для блокировки выпускного выхода (130). Первый блокировочный клапан (20), второй блокировочный клапан (22) и выпускной клапан (21) предохранительного клапана (11) выполнены в виде седельных клапанов с общей поршневой пластиной (40). 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к перегородке доильной установки для по меньшей мере одного доильного станка для доения дойных животных. Перегородка расположена приблизительно параллельно продольной оси подлежащего дойке животного, содержит рычажный механизм с доильным аппаратом, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения в рабочее положение и обратно. В исходном положении рычажный механизм с доильным аппаратом расположен в перегородке. Рычажный механизм выполнен с возможностью перемещения в рабочее положение в боковом направлении к подлежащему дойке животному между его передними и задними ногами. Доильная установка содержит перегородку доильной установки для по меньшей мере одного доильного станка для доения дойных животных. Доильная установка с перегородкой выполнена так, чтобы не требовалась дополнительная площадь между соседними животными, так что в доильной установке обеспечивается возможность доения множества животных с наименьшими возможными требованиями по площади. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 50 ил.

 


Наверх