Патенты автора Левченко Михаил Олегович (RU)

Группа изобретений (варианты) относится к области медицинской техники, а более конкретно к подогревателям и размораживателям для лекарственных препаратов, в том числе препаратов донорской крови. Подогреватель-размораживатель (варианты) для емкостей с препаратами крови или лекарственными средствами содержит блок питания, блок управления, СВЧ-генератор, по меньшей мере один датчик температуры, соединенный с блоком управления, камеру нагрева с расположенным внутри нее барабаном для размещения по меньшей мере одной, емкости с препаратами крови и другими лекарственными средствами. Барабан снабжен электродвигателем и ось его вращения расположена горизонтально или под углом к горизонтали. По первому варианту барабан выполнен с возможностью заполнения жидкостью перед размещением указанной емкости, и камера нагрева дополнительно снабжена по меньшей мере одним сквозным отверстием в боковой поверхности. По второму варианту камера нагрева и барабан дополнительно снабжены сквозными отверстиями, по меньшей мере одним каждый, выполненными таким образом, что при вращении барабана отверстие барабана периодически способно совмещаться со сквозным отверстием в стенке камеры нагрева. В качестве датчика температуры используют датчик инфракрасного излучения, расположенный напротив указанного отверстия камеры с внешней ее стороны таким образом, что при вращении барабана в процессе нагрева инфракрасное излучение, по первому варианту - от барабана, а по второму варианту - от емкости, способно периодически попадать на чувствительную зону датчика. Группа изобретений обеспечивает повышение скорости нагрева при одновременном сохранении равномерности нагрева. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области очистки подошв обуви, более конкретно к устройствам для очистки подошв обуви от загрязнений, в том числе химических, радиоактивных и биологических с помощью струй воздуха (или иного вещества) под давлением с возможным добавлением моющих, дезинфицирующих средств, а также подведения к очищаемой области разрежения. Пневматический очиститель подошв обуви содержит камеру высокого давления, предназначенную для соединения со средством подачи потока очистителя, содержащую множество отверстий, каждое из которых снабжено штоком, способным перемещаться вниз при надавливании на него и возвращаться в исходное положение и имеющим верхнюю часть с верхним срезом и нижнюю часть с нижним срезом, и камеру низкого давления, предназначенную для соединения со средством для откачки потока очистителя с загрязнениями, содержащую опорную решетку. Верхняя часть штока снабжена средством для обеспечения зазора между подошвой обуви и верхним срезом штока при надавливании, а опорная решетка в верхней части снабжена множеством колодцев, при этом нижний срез штока закрыт элементом для уплотнения камеры высокого давления. Технический результат: упрощение конструкции устройства и повышение его надежности, т.е. повышение срока эксплуатации устройства, его износостойкости и безопасности для здоровья человека, при одновременном повышении качества очистки обуви от загрязнений. 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для регулирования температуры и стерилизации бутылочек с детским питанием. Подогреватель для бутылочек с детским питанием с возможностью контроля температуры содержит блок питания, блок управления, СВЧ-генератор, по меньшей мере, один датчик инфракрасного излучения, камеру нагрева, снабженную с одного торца крышкой и закрытую с другого торца, с расположенным внутри нее барабаном, снабженным электродвигателем и выполненным с возможностью принудительного перемешивания содержимого бутылочки в процессе нагрева, причем камера нагрева и барабан дополнительно снабжены сквозными отверстиями, по меньшей мере, одним каждый, выполненными таким образом, что при вращении барабана отверстие барабана периодически способно совмещаться со сквозным отверстием в стенке камеры нагрева, при этом датчик инфракрасного излучения расположен напротив указанного отверстия камеры с внешней ее стороны таким образом, что при вращении барабана в процессе нагрева инфракрасное излучение от бутылочки, соответственно, периодически способно попадать на чувствительную зону инфракрасного датчика, при этом ось вращения барабана расположена горизонтально или под углом к горизонтали. Благодаря заявленному выполнению изобретения обеспечивается повышение скорости нагрева при одновременном обеспечении отсутствия локального перегрева и повышение точности выхода на целевую температуру во всем объеме содержимого бутылочки. 20 з.п. ф-лы, фиг. 1

 


Наверх