Патенты автора КОИКЕ Ясунори (JP)

Предложено потребляющее жидкость устройство, включающее в себя контейнер для жидкости, выполненный с возможностью осуществления стабильной подачи жидкости, вмещающейся во вмещающей жидкость камере, на сторону потребляющего жидкость блока. Контейнер для жидкости содержит вмещающую жидкость камеру, сообщающуюся с потребляющим жидкость блоком, который потребляет жидкость, причем вмещающая жидкость камера вмещает жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, и содержит порт выпуска жидкости, из которого жидкость изнутри вмещающей жидкость камеры течет в потребляющий жидкость блок, причем контейнер для жидкости принимает подачу жидкости в состоянии сообщения с потребляющим жидкость блоком, когда жидкость потребляется. Вмещающая жидкость камера включает в себя порт ввода жидкости, через который жидкость вводится во вмещающую жидкость камеру; в состоянии использования подачи жидкости в потребляющий жидкость блок, базисную поверхность, которая расположена на нижней части вмещающей жидкость камеры; ступенчатую нижнюю поверхность, которая имеет ступень, находящуюся выше базисной поверхности, и выровнена с базисной поверхностью в продольном направлении, и ступенчатую боковую поверхность, которая имеет часть верхнего конца, пересекающуюся со ступенчатой нижней поверхностью, и часть нижнего конца, пересекающуюся с базисной поверхностью. При этом порт выпуска жидкости расположен у углубления на базисной поверхности нижней части. Предложенное решение обеспечивает уменьшение перепада давления, оказывающего воздействие на жидкость, подлежащую подаче в потребляющий жидкость блок, вследствие чего повышается стабильность подачи жидкости. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 98 ил.

Контейнер для хранения жидкости, который включает в себя секцию хранения, выполненную с возможностью хранения жидкости, секцию впрыска чернил, которая открывается в секции хранения и выполнена с возможностью впрыска жидкости в секцию хранения, третью воздушную камеру, сообщающуюся с воздушной средой, секцию ввода воздуха, связанную с третьей воздушной камерой и выполненную с возможностью ввода воздуха в третью воздушную камеру. Второй связующий канал, связывающий секцию хранения жидкости и третью воздушную камеру вместе, и первую буферную камеру и вторую буферную камеру, выполненные с возможностью сбора жидкости, причем первая буферная камера и вторая буферная камера, когда отверстие для впрыска жидкости образовано в виде участка пересечения, в котором секция впрыска чернил и секция хранения пересекаются друг с другом в положении, где отверстие для впрыска жидкости ориентировано вверх в направлении, пересекающемся с горизонтальным направлением, обеспечены в пятом канале, который представляет собой путь, проходящий вниз из его верхнего участка, из путей, которые проходят со стороны третьей воздушной камеры второго связующего канала в сторону секции хранения. Предложенное решение обеспечивает уменьшение потери жидкости в контейнере для хранения жидкости. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 24 ил.

Обеспечены вмещающий вмещающие жидкость корпусы приемник, устройство подачи жидкости и устройство эжекции жидкости, которые способны легко протягивать трубку на место. Кожух включает в себя основной корпус приемника, который вмещает вмещающий чернила корпус, который вмещает чернила. Первый поддерживающий трубку участок и второй-четвертый поддерживающие трубки участки, которые направляют соединительные трубки, которые соединены с вмещающими чернила корпусами, соответственно, обеспечены на внутренней поверхности основного корпуса приемника. Предложенное решение обеспечивает корпусу приемника и устройству эжекции жидкости способность легко протягивать трубку на место. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 30 ил.

Предложено выбрасывающее жидкость устройство, способное подавать жидкость стабильно и непрерывно через подающую жидкость трубку, которая подвергается последовательной деформации в соответствии с перемещением каретки с выбрасывающей жидкость головкой, при одновременном достижении компактности основного корпуса устройства. Выбрасывающее жидкость устройство включает в себя выбрасывающую жидкость головку, способную выбрасывать жидкость в цель; каретку, способную совершать возвратно-поступательное перемещение в оболочке основного корпуса с установленной на ней выбрасывающей жидкость головкой, и переходное устройство, способное подавать чернила в выбрасывающую жидкость головку; и подающую жидкость трубку, которая подвергается последовательной деформации в оболочке основного корпуса в соответствии с возвратно-поступательным перемещением каретки, в состоянии протягивания туда и обратно для подачи чернил из бачка для чернил на верхней по потоку стороне, расположенной снаружи зоны перемещения каретки, в переходное устройство на нижней по потоку стороне. При этом переходное устройство установлено так, что соединительная часть с подающей жидкость трубкой расположена отделенной от концевой части каретки, которая является стороной, противоположной стороне, на которой расположен бачок для жидкости, в направлении перемещения каретки. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх