Патенты автора ЗАЙДЕЛЬ Кристиан (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в повышении термостойкости, механической прочности и устойчивости к влияниям окружающей среды. Электрическая обмотка для сухого трансформатора имеет множество намотанных витков проводника обмотки для образования катушки. Катушка встроена в твердый изоляционный корпус, который является частью обмотки. По меньшей мере на одну поверхность изоляционного корпуса нанесено покрытие, изготовленное путем нанесения композиции, содержащей воду в качестве растворителя. Покрытие включает в себя полимерный компонент и по меньшей мере один наномасштабный и электропроводный наполнитель. 2 н. и 15 з.п. ф-лы,1 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в создании покрытия с высокой термостойкостью, механической прочностью и устойчивостью к влияниям окружающей среды. Электрическая обмотка для сухого трансформатора с проводником обмотки, который навит во множество витков для образования катушки. Катушка встроена в твердый изоляционный корпус. По меньшей мере на одну поверхность изоляционного корпуса нанесено покрытие с определенным сопротивлением слоя. Покрытие может изготавливаться путем нанесения композиции, содержащей воду в качестве растворителя, и содержит полимерный компонент и не менее одного микромасштабного и электропроводного наполнителя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к композиционному материалу для термического накопителя энергии с термопластичным материалом, а также к способу получения такого композиционного материала. Композиционный материал содержит термопластичный материал с изменяемым фазовым состоянием, в который с заданным пространственным распределением внедрены центры кристаллизации. Материал с изменяемым фазовым состояние представляет собой ультравысокомолекулярный полиэтилен. Центры кристаллизации имеют более высокую температуру размягчения, в частности по меньшей мере на 50°С более высокую температуру размягчения, чем материал с изменяемым фазовым состоянием и/или центры кристаллизации имеют более высокую теплопроводность, чем материал с изменяемым фазовым состоянием. Изобретение позволяет получить композиционный материал, для термического накопителя энергии, посредством которого может быть уменьшено явление переохлаждения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к покрытию для полимерного изоляционного материала и способу его получения. Такие покрытия могут быть нанесены как на трехмерные детали, так и на листовые материалы, такие как пленки и тканые материалы. Покрытие включает от 1 до 10 слоев и является силикатным, причем покрытие содержит силикатную основную структурную единицу с органическими остатками, благодаря чему оно может быть нанесено на гибкие подложки. Толщина отдельного слоя в покрытии лежит в диапазоне от 0,1 до 100 мкм, отдельные слои получаются мокрым химическим методом из предшественников, которыми являются силан, силоксан и/или силикат, причем содержание органических остатков внутри покрытия изменяется от слоя к слою, так что содержание неорганических фрагментов Si-O внутри покрытия возрастает наружу, то есть по мере отдаления от подложки. Технический результат заключается в получении покрытия с улучшенной устойчивостью к коронному разряду. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к способу изготовления электроизоляционного материала. Способ изготовления электроизоляционного материала (5, 6, 7) включает стадии изготовления жидкокристаллического полимера; формирования из жидкокристаллического полимера изоляционной пленки так, что в изоляционной пленке присутствует мезофаза жидкокристаллического полимера, за счет чего молекулы полимера в изоляционной пленке ориентированы в предпочтительном направлении; ламинирования нескольких изоляционных пленок в образующий электроизоляционный материал (5, 6, 7) слоистый комбинированный материал. Слоистый комбинированный материал имеет по меньшей мере одну изоляционную пленку, которая предпочтительным направлением своих молекул отличается от предпочтительного направления молекул другой изоляционной пленки. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

 


Наверх