Патенты автора ЧЖАН Минь (GB)

Изобретение относится к способу и базовой станции для управления отчетом информации канального состояния (CSI). Технический результат заключается в обеспечении режима для отчета CSI, который имеет возможность поддерживать конфигурирование ресурса измерения помех (IMR) со стороны сети. Способ управления отчетом CSI пользовательского оборудования (UE) в базовой станции сети мобильной связи проекта долгосрочного развития (LTE) содержит следующие этапы: определение набора отчетов CSI для UE, причем набор отчетов CSI содержит множество режимов обратной связи CSI, и каждый режим обратной связи CSI определяется таким образом, чтобы содержать часть ресурсов опорного сигнала с ненулевой мощностью (NZP RS) для измерения канала и часть IMR для измерения помех; и отправку к UE сигнализации управления радио ресурсами (RRC), указывающей набор отчетов CSI. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и обеспечивает прием динамически изменяющейся координированной многоточечной передачи из одной или более точек передачи в сети. Изобретение раскрывает способ конфигурирования пользовательского оборудования в сети беспроводной связи, который содержит: определение, для пользовательского оборудования, набора из двух или более точек передачи, из которых пользовательское оборудование может принимать передачу, и их выделение набору измерений координированной многоточечной передачи, ассоциированному с пользовательским оборудованием; выделение набора режимов работы точек передачи в наборе измерений координированной многоточечной передачи для связи с пользовательским оборудованием; ассоциирование кодовой точки с каждым режимом в выделенном наборе режимов работы набора точек передачи, чтобы формировать кодовую книгу; и сообщение в пользовательское оборудование относительно кодовой книги. Описанные аспекты и варианты осуществления распознают, что без значительного увеличения числа битов, требуемых в сообщении с управляющей информацией нисходящей линии связи, динамическая коммутация между некоторыми заранее выбранными или предварительно сконфигурированными схемами координированной многоточечной передачи может эффективно поддерживаться в сети. Конфигурация кодовых точек, интерпретируемых посредством пользовательского оборудования, может задаваться в пользовательском оборудовании на базе пользовательского оборудования и может предварительно конфигурироваться посредством полустатической передачи служебных RRC-сигналов. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

Изобретение относится к мобильной связи и, более конкретно, к способу и устройству для управления отчетом по информации о ранге (RI). В соответствии с вариантом осуществления настоящего изобретения обеспечивается способ для управления отчетом по RI пользовательского оборудования (UE) в базовой станции сети мобильной связи долгосрочного развития (LTE). Способ включает в себя следующие этапы: определение набора отчетов информации состояния канала (CSI) для UE, где набор отчетов CSI включает в себя множество режимов обратной связи CSI (процессов CSI); осуществление отправки к UE сигнализации управления радиоресурсами (RRC), указывающей набор отчетов CSI; и осуществление отправки к UE сигнализации, указывающей ограничение подгруппы кодовой книги предварительного кодирования и/или ранга каждого режима обратной связи CSI в наборе отчетов CSI. В соответствии с вышеупомянутым вариантом осуществления выбор ранга и передача с высоким рангом поддерживаются для скоординированной многоточечной (CoMP) передачи в сети мобильной связи LTE. 4 н. и 20 з.п ф-лы, 9 табл., 3 ил.

 


Наверх