Патенты автора ФРОБИШЕР Пол (GB)

Изделие (110) для генерирования вдыхаемой среды с помощью источника излучения (122) содержит курительный материал (112), включающий в себя по меньшей мере две области разного состава. Изделие (110) выполнено таким образом, что по меньшей мере две области курительного материала (112) могут нагреваться излучением, генерируемым источником светового излучения (122) устройства (120), с которым это изделие (110) соединено во время использования. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. В одном из примеров предлагается изделие для использования с устройством для генерирования аэрозоля с помощью источника облучающего излучения. В изделии имеется курительный материал в сочетании с прозрачным окном, через которое может проходить излучение. В другом примере устройство для генерирования аэрозоля имеет источник облучающего излучения, расположенный в устройстве. По меньшей мере один оптический компонент управляет излучением, испускаемым в процессе эксплуатации источником облучающего излучения. Приемник содержит курительный материал и получает излучение, испускаемое источником облучающего излучения. Между приемником и по меньшей мере одним оптическим компонентом имеется прозрачное окно. Также описана комбинация устройства для генерирования аэрозоля и изделия. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к выдающему поток изделию. Выдающее поток изделие для подачи газового потока в рот пользователя содержит проход для потока и приводимый в действие потоком колебательный узел, выполненный с возможностью возбуждения вибрации под действием потока, проходящего по указанному проходу, для передачи тактильного воздействия пользователю и содержащий корпус, подвижный элемент и соединительный элемент для присоединения подвижного элемента к корпусу и передачи вибрации от подвижного элемента корпусу и источник вдыхаемого вещества; при этом колебательный узел в продольном направлении отделен и расположен ниже по потоку от источника вдыхаемого вещества. Техническим результатом изобретения является обеспечение передачи тактильного воздействия пользователю на протяжении всего вдоха (затяжки) без необходимости выполнения каких-либо дополнительных действий и условий, кроме как обычной затяжки, и существенного увеличения габаритов изделия и при этом с минимизацией задержки между моментом затяжки курильщика и появлением у него ощущения вибрации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к выдающему поток изделию для подачи газового потока в рот пользователя, которое содержит узел управления потоком, выполненный с возможностью осуществления нескольких изменений потока при затяжке выдающим поток изделием с формированием посредством этого меняющегося во времени потока; и несколько проходов для потока, причем узел управления потоком содержит подвижный элемент, перемещение которого вызывает повторяющееся изменение относительной величины потока через эти проходы для потока. Технический результат заключается в регулировке потока курительной смеси. 26 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к выдающему поток изделию для подачи газового потока в рот пользователя, которое содержит проход для потока; приводимый в действие потоком колебательный узел, выполненный с возможностью возбуждения вибрации под действием потока, проходящего по указанному проходу, для передачи тактильного воздействия пользователю, и содержащий контактную поверхность и подвижный элемент, выполненный с возможностью многократно повторяющихся соприкосновений с контактной поверхностью для возбуждения вибрации; и курительное изделие. Технический результат заключается в обеспечении передачи тактильного воздействия пользователю на протяжении всей затяжки. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к выделяющему добавку компоненту для использования в курительном изделии с фильтром, который имеет разрываемую оболочку, содержащую добавку, секции, соединенные одним или более швами, и выполненный с возможностью разрыва вдоль секции со швом и выделения добавки в фильтр курительного изделия в заранее установленном направлении в ответ на сдавливание компонента. Технический результат заключается в обеспечении ароматизации. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к выделяющим добавку компонентам для курительных изделий. Выделяющий добавку компонент для курительного изделия допускает деформацию и имеет отверстие, через которое может высвобождаться добавка; наружную секцию стенки; внутреннюю секцию стенки, образующую камеру, внутри которой удерживается добавка; и по меньшей мере один канал между внутренней и наружной секциями стенки для пропускания воздушного потока через компонент; причем компонент выполнен с возможностью передачи к внутренней секции стенки сдавливающей силы, приложенной к наружной секции стенки, и открытия отверстия, которое до первой активизации выделяющего добавку компонента плотно закрыто для предотвращения высвобождения добавки через это отверстие, и при первом воздействии сдавливающей силы на выделяющий добавку компонент обеспечивается открытие отверстия и высвобождение через него добавки, а как только прекращается воздействие сдавливающей силы, обеспечивается закрытие отверстия, благодаря чему высвобождение добавки по существу прекращается до следующего воздействия сдавливающей силы. Техническими результатами изобретения являются возможность более контролируемого и многоразового введения пользователем дискретных порций добавки в проходящий через курительное изделие поток, не создавая значительного сопротивления затяжке, и обеспечение большой возможности для высвобождения порций добавки в определенном направлении и в заданной области курительного изделия. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к выдающему поток изделию для подачи газового потока в рот пользователя, при этом изделие содержит узел управления потоком для формирования при затяжке выдающим поток изделием по меньшей мере одного потока, содержащего группу импульсов потока, каждый с соответствующим выбросом потока, и несколько проходов для потока, причем узел управления потоком выполнен с возможностью повторяющегося изменения относительной величины потока через эти проходы. Технический результат заключается в обеспечении импульсного газового потока. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к несущим элементам компонентов, выделяющих добавку, для использования в курительных изделиях. Курительное изделие включает систему высвобождения добавки, содержащую компонент, выделяющий добавку, и несущий элемент, выполненный с возможностью вызывать высвобождение добавки из компонента, выделяющего добавку, в ответ на воздействие сжимающей силы, при этом несущий элемент изменяет величину сжимающей силы, необходимой для инициирования высвобождения добавки из компонента, выделяющего добавку, по сравнению с силой, необходимой для высвобождения добавки из того же компонента, выделяющего добавку, в отсутствие несущего элемента, причем курительное изделие изготовлено способом, в котором компонент, выделяющий добавку, вставляется в несущий элемент, после чего изготавливается курительное изделие, включающее несущий элемент. Техническими результатами изобретения являются легкое высвобождение добавки пользователем из компонента, выделяющего добавку, как и когда ему это потребуется с хорошо управляемым процессом высвобождения. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к выдающему поток изделию для подачи газового потока в рот пользователя, которое содержит проход для потока и колебательный узел, приводимый в действие потоком и выполненный с возможностью возбуждения вибрации под действием потока, проходящего по указанному проходу, для передачи посредством этого тактильного воздействия пользователю, причем колебательный узел содержит вращающийся элемент, приспособленный для вращения при поступлении потока. Технический результат заключается в обеспечении тактильных ощущений при курении. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх