Патенты автора Родионов Денис Владимирович (RU)

Изобретение относится к области электросвязи. Технический результат заключается в определении интервала входного трафика, в котором система связи функционирует с требуемой эффективностью информационного обмена, при обеспечении допустимого уровня информационных потерь, характеризуемого значениями тангенса угла полосовой эффективности системы связи. Технический результат достигается за счет того, что через заданный интервал времени tзад измеряют: количество поступающих пакетов в систему связи в блоке устройств ввода информации, емкости буферов в блоке запоминающих устройств и пропускных способностей каналов связи в блоке устройств передачи информации, количества пакетов, находящихся в блоке запоминающих устройств, и производительности системы связи в блоке устройств вывода информации системы связи. На основе измерений вычисляют интервал эффективной работы системы связи, текущие значения тангенса угла полосовой эффективности системы связи tgαi и его пороговое значение tgαпор. Сравнивают tgαi с tgαпор, и если значение tgαi меньше или равно tgαпор, то измерения и вычисления прекращают, и принимают решение о том, что система связи будет работать эффективно с обеспечением допустимого уровня информационных потерь при интенсивностях входного трафика в интервале [γвх пор1, γвх tgα]. 2 ил.

Изобретение относится к способам оценки информационного обмена в системах связи. Техническим результатом изобретения является повышение точности оценки КПД передачи информации за счет измерения за выбранный интервал времени общего среднего количества потерянных пакетов и интенсивности потока повторных передач путем определения на их основе мощности информационных потерь системы связи и уточнения с ее помощью значений кибернетической мощности и КПД передачи информации системы связи. За выбранный интервал времени определяют кибернетическую мощность и мощность информационных потерь системы связи, по полученным значениям находят «реальную» (полезную) кибернетическую мощность и вычисляют параметр - КПД передачи информации системы связи с учетом информационных потерь, показывающий степень близости системы связи к ее предельным возможностям по передаче информации с учетом возникающих в процессе информационного обмена потерь пакетов. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам формирования объемного изображения на основе многослойной электронно-механической развертки. Технический результат состоит в создании панорамного монитора с внутренним круговым обзором, объемное стереоскопическое изображение которого может быть доступно для обозрения без использования дополнительных стереоскопических приспособлений, например очков. Устройство содержит корпус (2), закрытый прозрачным стаканообразным кожухом (3), электродвигатель (13) с системой автоматического регулирования скорости вращения вала (14), на котором установлена круговая поворотная платформа (16), содержащая печатную плату (17) электронных вращающихся блоков, на которой размещены блок индикации (18) со светоизлучателями (19). Источник сигнала трехмерного изображения (6), состоящий из наборов нечетных и четных полей, подключен к видеокодеру (8) и селектору синхроимпульсов (9) сигнала изображения. Устройство содержит также коммутатор (20), блок управления излучением светоизлучателей (21), формирователь сигнала объемного изображения (22), блок питания электронных вращающихся устройств (23), блок оптических пар передачи видеоданных (28). Блок индикации выполнен в виде двух диаметрально противоположно установленных на платформе первой и второй светоизлучающих матриц, Светоизлучатели матриц размещены в ячейках решеток, секции которых сдвинуты по горизонтали в глубину поворотной платформы. Светоизлучатели обращены излучающей поверхностью к центру платформы. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх