Патенты автора ЯНГ Ричард (GB)

Группа изобретений относится к курительным изделиям. Вставной фильтрующий элемент для нагреваемого без горения продукта имеет полость, сформированную в мундштучном конце, и содержит вкусовую добавку, включающую табак и фильтрующий материал, и средство фиксации для удерживания вставного фильтрующего элемента в полости. Вставной элемент включает тонкую вставную часть, выполненную с возможностью введения в указанную полость, и более толстую, не вводимую часть. Обеспечивается возможность регулирования параметров дыма. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к вставному фильтрующему элементу для фильтра курительного изделия, который имеет средство фиксации для удерживания вставного фильтрующего элемента в фильтре курительного изделия, включающее химический стопорный механизм. Технический результат заключается в обеспечении удержания вставного элемента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к упаковке для присоединяемого блока для курительного элемента, к комбинации из одной или нескольких заготовок для изготовления такой упаковки и комплекту, включающему в себя указанную упаковку и множество стержней курительных элементов. Упаковка (300) для присоединяемого блока (3) для курительного элемента (2) содержит приемник или гнездо (301), в которое вставляется присоединяемый блок, корпус и кассету, вставляемую в корпус с возможностью перемещения относительно него, направляющую (306), служащую для центрирования положения курительного элемента относительно присоединяемого блока, вставленного в гнездо, таким образом, чтобы можно было присоединить присоединяемый блок к курительному элементу, и фиксирующее устройство (307) для удержания с возможностью освобождения присоединяемого блока в приемнике или гнезде, вставленного в приемник или гнездо, корпус и кассету, при этом гнездо или приемник и фиксирующее устройство расположены в кассете. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к фильтрам курительных изделий и вставным фильтрующим элементам. Вставной фильтрующий элемент для фильтра курительного изделия содержит модификатор дыма, помещенный в разрушаемую капсулу, находящуюся внутри вставного фильтрующего элемента. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение лучшей возможности пользователю приспособить имеющиеся курительные изделия для получения параметров дыма в соответствии со своим выбором. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к вставному узлу фильтра для вставки в имеющий выемку фильтр курительного изделия, который содержит модификатор дыма, причем вставной узел фильтра снабжен внешним кожухом, образующим полость для размещения в ней модификатора дыма и имеющим две взаимно стыкующиеся друг с другом части, которые при их соединении образуют полость, и при этом вставной узел фильтра приспособлен для его введения в выемку фильтра курительного изделия пользователем. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования заданного модификатора дыма в зависимости от необходимости. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к вставному фильтрующему элементу для фильтра курительного изделия, который содержит модификатор дыма; и механические средства фиксации для его закрепления в фильтре курительного изделия. Технический результат заключается в возможности выборочной установки фильтрующего элемента. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к пачке с особой конструкцией ребер, в частности к пачке для продуктов табачной промышленности, например курительных изделий, к примеру сигарет, а также к заготовке для формирования пачки и способу изготовления пачки. Предложена пачка для курительных изделий, сформированная из сфальцованной картонной заготовки, имеющая несколько панелей, соединяющихся на сгибах заготовки, и несколько ребер пачки, при этом по меньшей мере одно из ребер пачки имеет группу дискретных прорезей, расположенных вдоль по меньшей мере части длины ребра пачки, проходящих насквозь через материал пачки, ориентированных непараллельно направлению по меньшей мере одного ребра пачки и выполненных так, что сфальцованная заготовка по меньшей мере на одном ребре пачки образует группу выступов вдоль по меньшей мере одного ребра пачки, приводящих к неровной текстуре этого ребра вдоль по меньшей мере части его длины, причем материал пачки ослаблен на сгибе по меньшей мере одного ребра пачки между соответствующими прилегающими панелями, а ослабление вдоль этого сгиба определяется только группой прорезей. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к пачке для курительных изделий, в частности к пачке с откидной крышкой. Пачка для курительных изделий, включающая корпусную часть (2) и крышку (3). Крышка шарнирно присоединена к корпусной части (2), закрывая пространство, образуемое корпусной частью (2) при закрытой крышке (3). Крышка (3) включает торцевую часть (16) и отходящую от торцевой части (16) стенку (12), которая перекрывает стенку (6) корпусной части (2) в закрытом положении. Клапан (26, 93, 107, 120), имеющий свободный конец (29, 96, 109, 125), отходит от лицевой поверхности одной из упомянутых стенок, а вырез (51, 80, 102) сформирован в другой из упомянутых стенок, причем вырез (51, 80) или свободный конец (109, 125) клапана (107, 120) имеет первую кромку (54, 65, 73, 87, 115, 127) и вторую кромку (55, 56, 66, 74, 88, 90, 116, 128). Первая кромка смещена относительно второй кромки так, что, когда крышку (3) перемещают в закрытое положение, эта первая кромка размещается над свободным концом (29, 96) клапана (26, 93) или вырезом (102) перед тем, как над свободным концом клапана или выреза разместится вторая кромка. Обеспечивается упаковка с откидной крышкой с повышенной устойчивостью к открыванию крышки с надежной сохранностью ее закрытого состояния. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх