Патенты автора ЛИ, Сяолинь (CN)

Изобретение относится к кристаллической форме А соединения формулы (I), где порошковая рентгеновская дифрактограмма (XPRD) кристаллической формы А содержит характеристические дифракционные пики при следующих значениях угла 2θ: 8,60±0,2°, 9,38±0,2°, 10,57±0,2°, 12,54±0,2°, 14,43±0,2°, 15,06±0,2°, 17,22±0,2° и 25,18±0,2. Кристаллическая форма соединения формулы (I) предназначена для применения для получения лекарственного средства для лечения катаракты. Технический результат – кристаллическая форма А соединения формулы (I), обладающая хорошей стабильностью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к соединениям формулы (I), (II) или (III), его фармацевтически приемлемой соли или стереоизомеру, где m равняется 0 или 1, причем если m равняется 0, то фрагмент отсутствует; n равняется 0; R1 представляет собой С1алкил-O-С(=O)-С2алкил-NH-; R2 представляет собой фенил-О-; R3 выбран из группы, состоящей из 6-членного арила и 5-10-членного гетероарила, каждый из которых необязательно замещен 1 или 2 R, но при этом R3 не является фенилом и ; причем в R3, когда R представляет собой NO2,6-членный арил или 5-10-членный гетероарил необязательно замещен 1 R; R5 представляет собой Н; R6 представляет собой Н; R7 представляет собой Н или фенил; R8 представляет собой Н; R9 представляет собой Н; каждый из R независимо представляет собой F, NO2, ОН, CN, СН3, CF3 или СН3С(=O)-O-; «гетеро» в 5-10-членном гетероариле независимо выбран из группы, состоящей из N и -О-; причем в любом из вышеуказанных случаев число гетероатомов или содержащих гетероатом групп независимо представляет собой 1, 2 или 3. А также предложены соединения, представленные группой конкретных соединений, фармацевтическая композиция и применение. Технический результат: получены новые органические соединения, которые характеризуются более высокой проникающей способностью, чем ланостерин, и которые применяют в получении лекарственного препарата для лечения катаракты. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил., 9 табл.

Изобретение относится к области металлургии. Для повышения качества кремнистой листовой стали за счет исключения образования плотных оксидов способ получения листа из нормализованной кремнистой стали включает стадии выплавки стали, горячей прокатки и нормализации. На стадии нормализации используют печь для нормализации, содержащую секцию печи для безокислительного нагрева. Секция печи для безокислительного нагрева содержит более 3 зон. Уровень подвода энергии зон печи, используемых в секции печи для безокислительного нагрева, настраивают так, чтобы коэффициент избытка воздуха α секции печи для безокислительного нагрева попадал в диапазон 0,8≤ α<1,0. 4 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 ил.

 


Наверх