Патенты автора НИИДА Мицуо (JP)

Изобретение относится к устройству захвата изображения, способному передавать захваченное изображение на внешнюю сторону, и, в частности, к способу наложения информации, такой как изображение или подобное на захваченное изображение. Техническим результатом является обеспечение возможности выбора способа наложения из множества способов. Предложено устройство захвата изображения, которое включает: блок приема, выполненный с возможностью приема запроса на получение информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, и блок передачи, выполненный с возможностью передачи информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, в случае приема запроса на получение информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, посредством блока приема. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к устройству формирования изображения, операции которого отличаются для случая формирования изображения яркого объекта и для случая формирования изображения темного объекта. Техническим результатом является предоставление клиентского устройства, соединенного с устройством формирования изображения через сеть, с помощью которого охватываются случаи, когда устройство формирования изображения использует дополнительную информацию, относящуюся к вставке и отводу фильтра отсечки инфракрасного излучения. Результат достигается тем, что устройство формирования изображения включает в себя блок управления для выполнения вставки/отвода фильтра отсечки инфракрасного излучения в и с оптического пути оптической системы формирования изображения; блок приема для приема третьей команды для предписания блоку управления осуществления автоматического управления вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения; и блок определения, выполненный с возможностью определения, включает ли или нет третья команда дополнительную информацию на основании вывода блока приема; при этом в случае, когда блок определения определил, что третья команда включает в себя дополнительную информацию, блок управления управляет вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения на основании дополнительной информации и в случае, когда блок определения определил, что третья команда не включает в себя дополнительную информацию, блок управления управляет вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения на основании информации управления, которой блок управления обладает заранее. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к устройству захвата изображения, способному передавать захваченное изображение на внешнюю сторону, и, в частности, к способу наложения информации, такой как изображение или подобное на захваченное изображение. Техническим результатом является обеспечение возможности выбора способа наложения из множества способов. Предложен способ настройки функции индикации (OSD), в котором в случае, когда камера наблюдения поддерживает множество способов наложения, пользователю предоставляется возможность выбора одного из способов наложения посредством выполнения нежелательной операции, а устройство захвата изображения включает в себя блок приема, выполненный с возможностью приема запроса на получение информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, и блок передачи, выполненный с возможностью передачи информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, в случае приема запроса на получение информации, связанной со способом наложения изображения устройства захвата изображения, посредством блока приема. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретения относятся к области сетевого приборостроения и могут найти применение в системах наблюдения и управления удаленным сетевым доступом. Технический результат – расширение функциональных возможностей. Для этого устройство формирования изображения соединено с клиентским устройством через сеть и включает оптическую систему 2 формирования изображения, элемент 6 формирования изображения, схему 24 управления фильтром IRCF, выполненную с возможностью вставки/извлечения фильтра 4 IRCF в/из оптического тракта оптической системы 2 формирования изображения, и схему 14 связи, выполненную с возможностью приема команды автоматического управления вставкой/извлечением для выдачи команды устройству формирования изображения на автоматическое управление вставкой/извлечением фильтра 4 IRCF, и дополнительной информации, относящейся к вставке/извлечению фильтра 4 IRCF, от клиентского устройства, а также выполненную с возможностью передачи служебной информации, указывающей на то, что устройство формирования изображения использует дополнительную информацию, принятую посредством схемы 14 связи либо в случае, когда фильтр 4 IRCF вставлен в оптический тракт, либо в случае, когда фильтр IRFC 4 извлечен из оптического тракта, либо и в случае вставки, и в случае извлечения. 9 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству формирования изображения. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей устройства формирования изображения. Результат достигается тем, что устройство формирования изображения включает в себя блок управления для выполнения вставки/отвода фильтра отсечки инфракрасного излучения в и с оптического пути оптической системы формирования изображения; блок приема для приема третьей команды для предписания блоку управления осуществления автоматического управления вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения; и блок определения, выполненный с возможностью определения, включает ли или нет третья команда дополнительную информацию на основании вывода блока приема; при этом в случае, когда блок определения определил, что третья команда включает в себя дополнительную информацию, блок управления управляет вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения на основании дополнительной информации, и в случае, когда блок определения определил, что третья команда не включает в себя дополнительную информацию, блок управления управляет вставкой/отводом фильтра отсечки инфракрасного излучения на основании информации управления, которой блок управления обладает заранее. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх