Патенты автора ПЕРССОН Ханс (SE)

Изобретение относится к способу изготовления строительной панели. Способ изготовления строительной панели включает образование смеси, содержащей древесные частицы, растворитель, связующее и по меньшей мере одну добавку, при этом связующее и указанная по меньшей мере одна добавка равномерно распределяются в смеси посредством растворителя и при этом связующее пропитывает древесные частицы; высушивание смеси; нанесение смеси на подоснову; образование слоя посредством подвода и тепла, и давления к смеси. Техническими результатами изобретения являются повышение стойкости панели к образованию пятен, повышение прозрачности и/или светопроницаемости панели, улучшение пропитки древесных частиц, улучшенное распределение добавки в смеси и предотвращение разделения компонентов смеси во время транспортировки. 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области панелей на основе волокон с износостойким декоративным поверхностным слоем, в частности строительным панелям и, более конкретно, напольным панелям. Способ изготовления строительной панели содержит этапы, на которых наносят слой порошковой смеси на подложку, причем слой порошковой смеси содержит древесные волокна и связующее, и осуществляют нагрев и давление к слою порошковой смеси при размещении на подложке, и отверждают слой порошковой смеси, имеющий потерю при отверждении в диапазоне от 2 до 7 вес.%, таким образом, получая слой, образованный посредством слоя порошковой смеси. Изготовленный слой порошковой смеси показывает улучшенную устойчивость против образования пятен, водо/пароустойчивость и импрегнирование связующего вещества. 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 пр.

Изобретение относится к способу изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя из древесных волокон на несущем основании к установке разбрасывания для изготовления порошкового слоя и к строительной панели. В способе изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя подают порошок или гранулы к вращающемуся катку (6) и подают порошок или гранулы в первое вибрационное устройство (8, 9). Затем подают порошок или гранулы во второе вибрационное устройство (11), при этом второе вибрационное устройство (11) вибрирует в другом направлении, чем первое вибрационное устройство (8, 9). После этого перемещают несущее основание (5) под первое и второе вибрационные устройства для получения на несущее основание (5) порошкового слоя или гранулированного слоя. Второе вибрационное устройство (11) вибрирует прямолинейно и в направлении, по существу, параллельном направлению перемещения несущего основания (5). Панель пола содержит порошковый слой или гранулированный слой, изготовленный вышеописанным способом. Установка разбрасывания для изготовления порошкового слоя или гранулированного слоя содержит вращающийся каток (6) и первое (8, 9) и второе (11) вибрационные устройства, выполненные с возможностью вибрации. Второе вибрационное устройство (11) выполнено с возможностью вибрации в другом направлении, чем первое вибрационное устройство (8, 9). Второе вибрационное устройство (11) выполнено с возможностью осуществления вибрации прямолинейно и в направлении, по существу, параллельном направлению движения несущего основания (5). Установка разбрасывания выполнена так, что порошок или гранулы загружаются на несущее основание (5), которое подано под каток (6) и первое и второе вибрационные устройства. Техническим результатом изобретения является улучшение равномерного распределения порошкового или гранулированного слоя на несущем основании. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству панелей из древесных волокон и связующего. Первый слой из первой смеси на порошкообразной основе, содержащей древесные волокна и термоотверждающееся связующее, наносят на сердцевину. Наносят жидкое вещество на первую смесь на порошкообразной основе. Выполняют сушку первой смеси на порошкообразной основе. Переворачивают сердцевину с высушенной первой смесью на порошкообразной основе так, чтобы первая смесь на порошкообразной основе была обращена вниз. Наносят второй слой на верхнюю часть сердцевины. Выполняют отверждение первого и второго слоев посредством подвода тепла и давления. Первый слой образует балансирующий и/или защитный слой. Второй слой образует декоративный поверхностный слой в строительной панели. Отдельный и непрерывный балансирующий и/или защитный слой содержит порошкообразную смесь соединенных волокон и не отвержденного термоотверждающегося связующего. Повышается прочность и влагостойкость панелей. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх