Патенты автора Паршин Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к средствам и способам удовлетворения потребностей человека, а именно к салфеткам и способам их изготовления, предназначенным для очищающего ухода за текстильными изделиями как для профессионального, так и для непрофессионального употребления. Перед авторами ставилась задача разработать салфетку для очищающего ухода за текстильными изделиями на основе биоразлагающей композиции, представляющей собой отдельные листки нетканого материала, содержащего хотя бы один слой, который пропитан раствором, содержащим воду и действующее вещество, которое содержит ингредиенты исключительно растительного происхождения, биоразлагаемая композиция получена методом выпаривания при высоком давлении окончательной смеси, содержащей: а) компонент, обладающий свойствами адсорбции, который получен при нагревании первой смеси, которая включает вытяжку крапивы, вытяжку мыльного корня, вытяжку ромашки; б) компонент, обладающий свойствами очищения, который получен методом экстрагирования второй смеси, которая включает вытяжку мыльного корня, вытяжку одуванчика, вытяжку овса; в) компонент, обладающий свойствами аппрета, который получен методом периодического нагревания и остывания третьей смеси, которая включает вытяжку лопуха, вытяжку одуванчика, вытяжку алоэ вера, кроме того, окончательная смесь содержит г) вытяжку ромашки, д) вытяжку крапивы, е) вытяжку лимона, и способ организации салфетки для очищающего ухода за текстильными изделиями на основе биоразлагающей композиции. Технический результат заключается в расширении средств данного назначения, в обеспечении возможности использования заявляемого изобретения для создания средств очищающего ухода как для промышленного ухода, так и для ручного, и домашнего ухода, в том числе и для ухода за уникальными текстильными изделиями, за изделиями, содержащими украшения, например, стразы, которые нельзя почистить с помощью мыльных растворов или химических средств, в снижении нанесения химических микротравм текстильным изделиям, а также в улучшении чистящих свойств и в возможности биологической утилизации, в уменьшении загрязнения окружающей среды. 2 н. и 10 з.п. ф-лы.

КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ОЧИЩАЮЩЕГО И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО УХОДА ЗА ОДЕЖНО-ГАЛАНТЕРЕЙНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА ИЛИ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ, СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ОЧИЩАЮЩЕГО И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО УХОДА ЗА ОДЕЖНО-ГАЛАНТЕРЕЙНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА ИЛИ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ, СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩАЮЩЕГО И ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО УХОДА ЗА ОДЕЖНО-ГАЛАНТЕРЕЙНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА ИЛИ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ // 2601811
Изобретение относится к средствам и способам удовлетворения потребностей человека, а именно предназначенным для очищающего и восстановительного ухода за одежно-галантерейными изделиями из натурального меха и натуральной кожи. Средство для ухода за одежно-галантерейными изделиями представляет собой раствор, содержащий воду и действующее вещество, при этом действующее вещество содержит смесь ингредиентов исключительно растительного происхождения, представляющих собой смесь вытяжек, обладающих различными свойствами, направленными на уход и восстановление изделий из меха и кожи. Предлагаемое изобретение обеспечивает возможность очистки и восстановления одежно-галантерейных изделий из натурального меха или натуральной кожи, не имеет аллергических и экологических последствий после применения, обеспечивает повышение качественных показателей, воздухопроницаемости и влагозащиты изделий, упругости (биотонуса), эластичности натурального меха и натуральной кожи, повышение шелковистого блеска волос натурального меха, что улучшает эстетические свойства одежно-галантерейных изделий из натурального меха, обеспечивает выравнивания жирового баланса натурального меха и натуральной кожи, близкого к природному, и снижает нанесение химических микротравм и улучшает чистящие свойства. 3 н. и 32 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к средствам и способам удовлетворения потребностей человека, а именно к средствам, предназначенным для очищающего и восстановительного ухода за одежно-галантерейными изделиями из натурального меха и натуральной кожи как для профессионального, так и для непрофессионального употребления. Изобретение основано на новом, разработанном авторами методе намазной очистки, суть которого не является предметом заявляемого изобретения. Технический результат изобретения заключается в возможности очистки и восстановления уникальных одежно-галантерейных изделий из натурального меха или натуральной кожи, находящихся на грани ветхости, а также дизайнерских одежно-галантерейных изделий из натурального меха или натуральной кожи, содержащих стразы, драгоценные камни, в снижении аллергических и экологических последствий после очищающего и восстановительного ухода за одежно-галантерейными изделиями из натурального меха и натуральной кожи, в повышении качественных показателей, воздухопроницаемости и влагозащиты последних, кроме того, в повышении упругости (биотонуса), эластичности натурального меха и натуральной кожи, в возможности приближения угла наклона волоса натурального меха к природному, в повышении шелковистого блеска волос натурального меха, что улучшает эстетические свойства одежно-галантерейных изделий из натурального меха, в достижении выравнивания жирового баланса натурального меха и натуральной кожи, близкого к природному, в снижении нанесения химических микротравм, а также в улучшении чистящих свойств. 2 н. и 20 з.п. ф-лы.

 


Наверх