Патенты автора ПЕТЕРС Марк Андре (NL)

Изобретение относится к системе освещения для растениеводства и производственному помещению для растениеводства с применением такой системы освещения для растениеводства. Система освещения содержит осветительный прибор, содержащий множество источников света для применения в производственном помещении для растениеводства. Источники света выполнены с возможностью освещать сельскохозяйственные культуры применяемым в растениеводстве светом. Система освещения дополнительно содержит блок управления, выполненный с возможностью управлять интенсивностью освещения от локального света в местоположении. Локальный свет представляет собой сумму применяемого в растениеводстве света и света, исходящего из необязательного другого источника света, в местоположении. Регулирующий блок выполнен с возможностью предотвращать изменение в плотности фотосинтетического фотонного потока (ПФФП) локального света в местоположении в среднем больше чем 50 мкмоль/с/м2 за заранее заданный период времени, выбранный из диапазона, равного или меньшего чем 5 минут посредством регулирования вклада применяемого в растениеводстве света в локальный свет. Такое выполнение позволит снизить стресс у растений в условиях сильной или слабой освещенности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к интерфейсу 20 для преобразования желаемого физиологического ответа растения в управляющие инструкции по меньшей мере для одной системы 4, 5 освещения, имеющей регулируемые параметры освещения, причем упомянутый интерфейс 20 содержит: приемник для приема желаемого физиологического ответа растения, процессор, соединенный при функционировании с упомянутым приемником, для преобразования упомянутого желаемого физиологического ответа растения в упомянутые управляющие инструкции, и передатчик 7, соединенный при функционировании с упомянутым процессором, для передачи упомянутых управляющих инструкций в упомянутую по меньшей мере одну систему 4, 5 освещения, причем упомянутый желаемый физиологический ответ растения определен в виде заданной точки в многомерном пространстве растениеводческих воздействий. Кроме того, изобретение относится к системе для растениеводства, датчику и способу преобразования желаемого физиологического ответа растения в управляющие инструкции по меньшей мере для одной системы освещения. Изобретение обеспечит возможность управления освещением и/или альтернативный способ освещения для применения в растениеводстве. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к области определения репрезентативного изображения, по меньшей мере, для одного фрагмента видеосъемки. Техническим результатом является повышение скорости определения репрезентативного изображения. Видеоинформация содержит по меньшей мере один фрагмент съемки (SH), представляющий собой непрерывную последовательность изображений, отображающих сцену на виде с конкретного местоположения. Из фрагмента съемки (SH) выбирают изображения для получения непрерывной последовательности выбранных изображений (SI), равномерно распределенных по всему фрагменту съемки. Идентифицируют, по меньшей мере, одну непрерывную подпоследовательность (SB1, SB2, SB3) выбранных изображений, удовлетворяющих заданному критерию подобия. Из непрерывной части (SP) фрагмента съемки, которая совпадает по времени с самой длинной непрерывной подпоследовательностью (SB2) выбранных изображений, удовлетворяющих заданному критерию подобия, выбирают изображение. Выбранное изображение представляет собой репрезентативное изображение (RI) для фрагмента съемки. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх