Патенты автора МОМПОН Бернар (FR)

Настоящее изобретение относится к продукту для по меньшей мере одного из медицинского, косметического, окрашивающего или дерматологического применения. Применение продукта, содержащего первый слой волокнистого продукта и один или более слоев растительного экстракта, нанесенные на него, для косметического применения, где продукт находится в форме маски для лица, перевязочного материала, пластыря или листа и где по меньшей мере один из волокнистого растительного продукта и растительного экстракта содержит растительные вещества из по меньшей мере определенного растения. Применение продукта, содержащего первый слой волокнистого растительного продукта и один или более слоев растительного экстракта, нанесенные на него, для окрашивающего применения, где продукт находится в форме маски для лица, перевязочного материала, пластыря или листа и где по меньшей мере один из волокнистого растительного продукта и растительного экстракта содержит растительные вещества из по меньшей мере определенного растения. Продукт, содержащий первый слой волокнистого растительного продукта и один или более слоев растительного экстракта, нанесенные на него, для медицинского применения, где продукт предназначен для сублингвального введения лекарственных веществ или находится в форме маски для лица, перевязочного материала, пластыря или листа, и где по меньшей мере один из волокнистого растительного продукта и растительного экстракта содержит растительные вещества из по меньшей мере определенного растения. Продукт, содержащий первый слой волокнистого растительного продукта и один или более слоев растительного экстракта, нанесенные на него, для дерматологического применения, где продукт находится в форме маски для лица, перевязочного материала, пластыря или листа. Вышеописанные продукты позволяют высвобождать вещества контролируемым образом, обладают высокой степенью высвобождения, сниженной бактериальной нагрузкой. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 22 ил., 1 табл., 22 пр.

Группа изобретений относится к чайной промышленности. Композиция для получения напитка, отвара или состава на основе трав, овощей и/или пряностей содержит слой из волокнистого продукта на основе растений и нанесенный на него растительный экстракт. Растительный экстракт наносят на слой волокнистого продукта на основе растений после образования слоя, где слой волокнистого продукта содержит (i) волокна чая, волокна трав или их смеси и (ii) целлюлозные волокна и где компонент (ii) не происходит из компонента (i). Способ получения заявленной композиции включает следующие стадии. Экстрагируют компоненты из, по меньшей мере, одного растения с помощью растворителя. Отделяют растворимую часть (растительный экстракт) от нерастворимой части (твердые растительные частицы) и необязательно измельчают нерастворимую часть. Получают из нерастворимой части продукт в форме листа. При необходимости концентрируют растворимую часть. Наносят растворимую или концентрированную растворимую часть на лист и сушат. Применение композиции для получения напитка, отвара или состава на основе трав, овощей и/или пряностей. Напиток получают контактом композиции с водой. Чайный продукт содержит композицию и упакован в чайный пакетик, чайный диск, чайный контейнер или чайную капсулу или приготовлен в виде чайной таблетки. Результат группы изобретений заключается в улучшении качества экстрактов для получения чайных напитков, достижении быстрого экстрагирования, более эффективного настаивания в кипятке, горячей воде и воде комнатной температуры (по сравнению с традиционными настоями, получаемыми из растительного сырья в его натуральной непереработанной форме), обеспечении напитка со стандартизированными характеристиками. 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 30 ил., 2 табл., 21 пр.

Изобретение относится масложировой промышленности. Способ изготовления изделий, импрегнированных по меньшей мере одним растительным веществом из по меньшей мере одного растения, он включает следующие стадии: экстракция и/или прессование по меньшей мере одного растения или по меньшей мере одной части указанного растения, получая жидкий растительный продукт экстракции и/или прессования и твердый волокнистый остаток, затем отделение указанного растительного продукта экстракции и/или прессования от указанного твердого волокнистого остатка, деструктурирование указанного волокнистого остатка, изготовление волокнистого полотна или формованного изделия из волокнистого остатка и импрегнирование указанного волокнистого остатка по меньшей мере указанным растительным продуктом экстракции и/или прессования, необязательно концентрированным, очищенным, ароматизированным и/или содержащим отдушки, по меньшей мере одним водорастворимым или жирорастворимым растительным веществом, выделенным из указанного растительного экстракта, по меньшей мере одной композицией, содержащей по меньшей мере одно водорастворимое или жирорастворимое вещество из указанного растительного экстракта, необязательно концентрированное, очищенное, ароматизированное и/или содержащее отдушки, или по меньшей мере одним растительным экстрактом или по меньшей мере одной композицией, содержащей по меньшей мере одно водорастворимое или жирорастворимое вещество из указанного растительного экстракта, необязательно концентрированное, очищенное, ароматизированное и/или содержащее отдушки, где растительный экстракт образуется в результате экстракции или прессования растения, отличного от указанного растения. Изобретение позволяет увеличить количество извлеченных веществ, изначально содержащихся в растительном сырье. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

 


Наверх