Патенты автора БУНЬЯНО Лука (IT)

Картридж (1) в соответствии с изобретением содержит оболочку (2), у которой имеется первая и вторая торцевые стенки (4, 5), соединенные друг с другом кольцевой боковой стенкой (6) и ограничивающие внутреннюю камеру (7), содержащую некоторое количество или порцию вещества (S) для приготовления напитка. У оболочки (2) имеются по меньшей мере одна первая и по меньшей мере одна вторая проницаемые стенки (6а, 5), выступающие в качестве входа для ввода потока воды в камеру (7) и в качестве выхода соответственно потока напитка из камеры (7). Между первой и второй проницаемыми стенками (6а, 5) у оболочки (2) имеется выступающее наружу кольцевое образование (3g). Участок (6а) проницаемой входной стенки для ввода воды в камеру (7) выполнен в кольцевой боковой стенке (6) оболочки (2). Кольцевое образование (3g) проходит от второй торцевой стенки (5) в направлении, по существу противоположном первой торцевой стенке (4). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к герметичной капсуле для приготовления напитка, в частности кофе эспрессо, посредством подачи среды под давлением, например горячей воды и/или пара. Капсула (1) содержит чашеобразный корпус (2) с выступающим верхним фланцем (2а), боковой стенкой (2b), гибкой нижней стенкой (2с) и гибкой крышкой (3), приваренной к фланцу (2а) с целью образования герметичной камеры (4), содержащей порцию гранулированного материала (5), в частности жареного молотого кофе, для приготовления напитка. Гранулированный материал (5) предварительно сжимается в камере (4) для образования плотного сжатого участка, и в камере (4) создается вакуум до такой степени, чтобы крышка (3) перемещалась к верхней поверхности этого участка и имела свойство присоединяться к верхней поверхности этого участка. Между фланцем (2а) и нижней стенкой (2с) боковая стенка (2b) чашеобразного корпуса (2) имеет кольцевую ступень (2f), которая обеспечивает локальное уменьшение сечения камеры (4) в направлении нижней стенки (2с). Эта ступень (2f) расположена ближе к нижней стенке (2с) чашеобразного корпуса (2), чем к фланцу (2а), и обеспечивает местное уменьшение сечения камеры (4) по меньшей мере на 25%. Нижняя стенка (2с) чашеобразного корпуса (2) может деформироваться под действием среды, подаваемой в капсулу (1), смещаясь в сторону от крышки (3). 22 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к дозирующему узлу для машины по приготовлению жидких продуктов с использованием капсул, который содержит: инжекторное устройство для подачи в капсулу воды и/или пара под давлением; держатель капсулы, обращенный к инжекторному устройству и выполненный с возможностью принятия в себя капсулы; и приводной передаточный механизм для обеспечения относительных перемещений держателя капсулы между удаленным положением и приближенным положением относительно инжекторного устройства. Дозирующий узел дополнительно содержит выталкивающие средства, выполненные с возможностью толкания капсулы в направлении наружу из держателя капсулы в соответствии с перемещением держателя капсулы по направлению к его удаленному положению от инжекторного устройства. Механическое соединение представляет собой десмодромное соединение, которое содержит один соединительный компонент, выполненный с возможностью углового перемещения вместе с указанным подвижным элементом приводного передаточного механизма, в связи с чем, повышается степень надежности функции извлечения использованной капсулы из держателя. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к подающему узлу машины для приготовления жидких продуктов посредством капсул, который содержит: поддерживающую конструкцию, на которой расположено инжекторное устройство для введения текучей среды в капсулу; капсулодержатель, установленный с возможностью перемещения в поддерживающей конструкции; направляющие средства, обеспечивающие возможность смещения капсулодержателя между положением, удаленным от инжекторного устройства, и положением, приближенным к инжекторному устройству; и вытянутый в продольном направлении выбрасывающий элемент, установленный с возможностью перемещения на капсулодержателе и предназначенный для выброса капсулы наружу из капсулодержателя во время смещения капсулодержателя из приближенного положения в удаленное положение. Выбрасывающий элемент содержит множество шарнирно соединенных частей, которые шарнирно соединены так, чтобы одна часть могла принимать множество угловых положений относительно другой части во время смещения капсулодержателя для его закрытия, что обеспечивает уменьшение габаритов подающего узла. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх