Патенты автора Ильичев Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к почвообрабатывающим орудиям для поверхностной обработки почвы, например боронования. Агрегат включает раму с прицепным устройством, задней частью опирающуюся на пневматические колеса и средний поворотный брус, фиксируемый гидроцилиндрами к раме. На брусе подвижно посредством карданных шарниров установлены боковые поворотные брусья с рабочими и транспортными колесами, П-образные поводки, растяжки, состоящие из 2-х частей: передних - коротких и задних – длинных, с пальцами, пружинами, уловителями и защелками. На поворотных брусьях смонтированы неподвижно сменные парные стойки или сменные одиночные длинные стойки с зубовыми боронами зигзаг. Бороны закреплены якорными цепями, регулируемыми по длине. Транспортные колеса установлены на боковых поворотных брусьях посредством кронштейнов (29). Кронштейны (29) состоят из неподвижных частей – корпусов (30) и смонтированных в них подвижно стоек (31), на которых установлены оси (32) ступиц (33) транспортных колес. Стойки транспортных колес в корпусах (30) фиксируются съемными стопорными пальцами (38), устанавливаемыми в совмещенные отверстия (34 и 36) кронштейнов (29). Кронштейны (29) закреплены неподвижно: одни на корпусах (30), вторые - на подвижных стойках (31). Изменение угла установки транспортных колес к боковым поворотным брусьям осуществляется ступенчато от 0° до 45° съемным рычагом (39), который для поворота надевается на пальцы (38), неподвижно смонтированные на подвижных стойках. Обеспечивается сокращение пути перемещения агрегата по полю при его переводе из транспортного положения в рабочее и обратно. 8 ил.

Изобретение относится к области исследования физико-механических свойств композиционных материалов, а именно: к исследованию упруго-прочностных характеристик при сжатии (прочность, модуль упругости). Устройство состоит из двух нижних и двух верхних захватных приспособлений Г-образной формы. В двух верхних захватных приспособлениях выполнены сквозные цилиндрические отверстия, в которых закреплены цилиндрические шарнирные элементы. Устройство фиксируется на образце посредством болтового соединения. В цилиндрических отверстиях расположены цилиндрические направляющие стержни, которые жестко зафиксированы в нижних захватных приспособлениях, а на нижних захватных приспособлениях расположены центральные поддерживающие планки, либо в цилиндрических отверстиях расположены цилиндрические направляющие стержни, а по упомянутым стержням свободно перемещаются независимые поддерживающие планки. Технический результат: добавление конструктивных элементов, позволяющих использовать многоразовые навесные датчики деформации для определения деформационных характеристик, обеспечение осевой устойчивости образца при нагружении, повышение достоверности измеренных данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.
Группа изобретений относится к области биологической химии и может найти применение для получения из органического материала белковых препаратов, которые могут быть использованы в медицине для снижения иммунитета при трансплантологии, лечения эндометриоза, некоторых онкологических заболеваний, а также в ветеринарии. Согласно способу получения фолликулярного белкового препарата отбирают фолликулярную жидкость крупного рогатого скота, охлаждают ее и после охлаждения центрифугируют, получая супернатант, смешивают его с охлажденным ацетоном, отстаивают полученную смесь, после чего ее лиофильно высушивают и очищают повторным центрифугированием, получая лиофилизированный продукт, который растворяют в буфере, полученную взвесь центрифугируют при 8000-10000 об/мин в течение 15-30 мин для получения супернатанта, который разделяют ионообменной хроматографией на DEAE-Сефарозе, собирают элюат, выходящий при концентрации NaCl в элюирующем растворе с 0,11 М по 0,19 М, который диализуют против воды не менее 8 часов, получая препарат. Фолликулярный белковый препарат получают из фолликулярной жидкости крупного рогатого скота. Препарат содержит сывороточный альбумин и белок семейства TGF-β, имеющий иммуноспецифичность ингибина βА, при следующем соотношении их компонентов, мас.%: белок семейства TGF-β, имеющий иммуноспецифичность ингибина βА: 0,00005-3,0; сывороточный альбумин: остальное. 2 н. ф-лы.

 


Наверх