Патенты автора ЛОВЕЛЛЬ Мишель Кен (US)

Изобретение относится к средствам управления технологическими процессами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Описаны способы и устройства для дальней связи RFID в системе управления технологическим процессом. Примерное устройство содержит метку радиочастотной идентификации (300, 306), соединенную посредством связи с полевым устройством (122) системы управления технологическим процессом. Метка радиочастотной идентификации содержит процессор (308), встроенную память (310) и антенну (312). Встроенная память хранит данные, полученные от полевого устройства для их передачи считывающему устройству радиочастотной идентификации. Питание для процессора и встроенной памяти подается от питания системы управления, связанной с полевым устройством. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено устройство для регулирования потока текучей среды, содержащее картридж дросселя, узел диафрагмы и регулирующий элемент. Картридж дросселя образует питающий канал и верхнюю плоскую поверхность. Питающий канал картриджа расположен вдоль питающего пути объемного бустера, а верхняя плоская поверхность расположена вдоль выпускного пути объемного бустера. Узел диафрагмы образует выпускной канал, проходящий вдоль выпускного пути. Регулирующий элемент расположен с возможностью перемещения в картридже дросселя и содержит питающий затвор, выпускной затвор и шток. Питающий затвор взаимодействует с питающим каналом картриджа, а выпускной затвор взаимодействует с выпускным каналом. Выпускной затвор дополнительно содержит нижнюю плоскую поверхность, которая является компланарной с верхней плоской поверхностью картриджа дросселя. Технический результат – повышение точности регулирования. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: для оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. Сущность изобретения заключается в том, что в изобретении раскрыты способы и устройства для оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. Типичный способ, раскрываемый здесь, включает в себя выбор компонента регулирующего клапана текучей среды и расположение датчика относительно выбранного компонента. Способ также включает в себя механическое возбуждение выбранного компонента, определение резонансной частоты выбранного компонента и выполнение корректирующих мер, основанных на резонансной частоте выбранного компонента. Технический результат: обеспечение возможности оценки виброустойчивости компонента регулирующего клапана текучей среды. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх