Патенты автора Казовский Наум Иосифович (RU)

Изобретение относится к дезинфекции воздуха и салона общественного транспорта. Cпособ дезинфекции воздуха и салона общественного транспорта включает дезинфекцию воздуха с помощью устройства дезинфекции и включает постоянный и временный режимы обработки, постоянный режим включают в присутствии пассажиров в салоне общественного транспорта, при этом воздух направляют в устройство дезинфекции через вентилятор, далее воздух смешивают с озоном, поступающим с озоногенератора, затем поток воздуха с озоном подвергают очистке от озона с помощью устройства для очистки озона, обеззараженный и очищенный от остаточного озона воздух обратно направляют в салон. Временный режим дезинфекции салона включают при отсутствии пассажиров в салоне, с помощью устройства дезинфекции генерируют озон и подают его в салон, дезинфекцию салона проводят в течение времени t, выбираемого из расчета производительности озоногенератора и объема салона, при истечении времени t осуществляют забор озонированного воздуха из салона и очищают от озона, забор воздуха из салона прекращают при содержании значений озона в окружающем воздухе 0,03-0,05 мг/м3. Изобретение обеспечивает повышение эффективности очистки и дезинфекции воздуха и салона общественного транспорта. 1 ил.

Изобретение относится к области охранной сигнализации, в частности к системам мониторинга, фиксирующей факты прохода в тоннель метрополитена сотрудников и посторонних лиц и отслеживающей их дальнейшее перемещение по тоннелю. Технический результат – повышение оперативности контроля прохода и перемещения сотрудников и посторонних лиц. В системе выход купольной видеокамеры 1, установленной на входе в тоннель, соединен с входом коммутатора 3 для передачи данных по сети Ethernet, который взаимодействует с телекоммуникационным сервером 4 и AMP диспетчера 5. Один выход входного извещателя 2 соединен с входом модуля передачи данных 6, выход которого соединен со вторым входом коммутатора 3, а второй выход входного извещателя соединен со свето-звуковым оповещателем 7. Внутри тоннеля установлены соединенные последовательно извещатели 8, состоящие из модуля датчиков 10, первый и второй входы которого соединены с соответствующими выходами датчиков движения 11 и 12. К модулю датчиков 10 подключено устройство считывания 13 идентифицирующих радиометок 9. 2 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к услугам, оказываемым пассажирам транспортных средств. Техническим результатом является обеспечение непрерывной передачи мультимедиа контента на абонентские устройства пассажиров движущегося транспорта. Для этого многофункциональное устройство состоит из системы приема-передачи данных, включающей стационарную часть приема передачи данных (1) и мобильную часть системы приема передачи данных (2). Стационарная часть приема передачи данных (1) представляет собой блоки активных элементов антенно-фидерной системы, которые размещают последовательно по траектории движения объектов. Мобильная часть системы приема-передачи данных (2) представляет собой приемо-передающую систему Wi-Fi устройств, которая размещена на подвижном объекте. Мобильная часть системы приема-передачи данных (2) соединена с роутерами Wi-Fi (3) для подключения пользователей или с модулем системы вещания (4), а стационарная часть системы приема передачи данных (1) соединена с модулем подготовки контента (5) или с модулем системы вещания (4), соответственно. Модули, размещаемые на подвижном объекте, соединены с борт-сетью подвижного объекта и резервным источником питания (6). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх