Патенты автора ЛИНЬ, Цзянь (CN)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к рукоятке в сборе и сшивающему аппарату, включающему рукоятку в сборе. Рукоятка в сборе для запуска сшивающего аппарата включает первую рукоятку и вторую рукоятку, первый поворотный палец, первую торсионную пружину, элемент сброса рукоятки, паз скольжения и ползунок. Первый поворотный палец неподвижно прикреплен к корпусу сшивающего аппарата и проходит через первую рукоятку и вторую рукоятку. Первая торсионная пружина закреплена муфтой на первом шарнире, и два конца первой торсионной пружины, соответственно, входят в зацепление с корпусом сшивающего аппарата и второй рукояткой. Элемент сброса рукоятки расположен между первой рукояткой и корпусом сшивающего аппарата и сбрасывает первую рукоятку при освобождении внешней силы. Паз скольжения расположен на первой рукоятке или на второй рукоятке и содержит первую секцию и вторую секцию, соединенные друг с другом. Ползунок расположен с возможностью скольжения в пазу скольжения. Когда ползунок расположен в первой секции паза скольжения, первая рукоятка и вторая рукоятка не соединены. Когда ползунок расположен во второй секции паза скольжения, первая рукоятка и вторая рукоятка соединены с помощью ползунка. Сшивающий аппарат включает вышеуказанную рукоятку в сборе. Изобретения характеризуются тем, что первая рукоятка и вторая рукоятка поворачиваются вокруг одного и того же центра вращения в нерабочем состоянии и в состоянии срабатывания, что обеспечивает повышенную устойчивость конструкции сшивающего аппарата и повышает качество работы оператора. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 30 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к рукоятке в сборе и сшивателю, включающему в себя такую рукоятку в сборе. Рукоятка в сборе для срабатывания сшивателя содержит первую рукоятку и вторую рукоятку, прорезь и ползунок. Прорезь предусмотрена во второй рукоятке и включает в себя первую зону и вторую зону. Ползунок размещен в прорези. Когда ползунок находится в первой зоне прорези и первая рукоятка вращается в первом направлении, ползунок не контактирует со второй рукояткой и вторая рукоятка находится в страховочном положении. Когда ползунок находится во второй зоне прорези и первая рукоятка вращается в первом направлении, ползунок контактирует со второй рукояткой и активирует вторую рукоятку перемещаться из страховочного положения в положение срабатывания. Сшиватель содержит вышеуказанную рукоятку в сборе. Изобретения характеризуются тем, что первая рукоятка может нажиматься врачом для перемещения независимо от того, готов ли сшиватель к срабатыванию или нет, в то время как первая рукоятка не может заставить сшиватель сработать посредством второй рукоятки, когда сшиватель не готов к срабатыванию. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системе регулирования давления устройства регулирования крутящего момента. Система содержит электронное устройство управления ЭУУ (100), клапан (110) регулирования давления управления, маслопровод фиксированного давления, клапан (120) переключения давления и клапан (130) регулирования давления соединения. Когда давление управления ниже, чем установленное значение пружины клапана переключения давления, клапан переключения давления соединяет давление соединения с интерфейсом (135) обратной связи клапана (130) регулирования давления соединения, и клапан (130) регулирования давления соединения выдает давление соединения прямо пропорционально сигналу управления. Когда давление управления достигает установленного значения пружины клапана переключения давления, клапан (120) переключения давления соединяет фиксированное давление с интерфейсом (135) обратной связи клапана регулирования давления соединения. Клапан (130) регулирования давления соединения осуществляет связь интерфейса (131) основного давления с интерфейсом (136) давления соединения, чтобы увеличивать действующую площадь давления управления клапана (130) регулирования давления соединения путем переключения клапана (120) регулирования давления, или сокращать площадь обратной связи. Достигается точность регулирования давления. 7 н.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к вариантам коробки передач с двойным сцеплением. Коробки передач с двойным сцеплением содержат два подводящих вала и два ведущих вала, посредством которых осуществляется семь передач (D1, D2, D3, D4, D5, D6, D7) переднего хода и передача (R) заднего хода. В коробке передач по первому варианту ведомая шестерня третьей передачи, ведомая шестерня первой передачи, ведомая шестерня второй передачи и ведомая шестерня четвертой передачи размещены на первом ведущем валу по порядку. Ведомая шестерня пятой передачи, ведомая шестерня седьмой передачи, ведомая шестерня задней передачи и ведомая шестерня шестой передачи размещены на втором ведущем валу по порядку. В коробке передач по второму варианту ведомая шестерня пятой передачи, ведомая шестерня первой передачи, ведомая шестерня второй передачи и ведомая шестерня четвертой передачи размещены на первом ведущем валу по порядку. Ведомая шестерня седьмой передачи, ведомая шестерня третьей передачи, ведомая шестерня задней передачи и ведомая шестерня шестой передачи размещены на втором ведущем валу по порядку. Обеспечивается упрощение конструкции и повышение компактности коробки передач. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх