Патенты автора ЧЖАН Фуяо (CN)

Изобретение относится к конъюгату лиганда с цитотоксическим лекарственным средством общей формулы PC-L-D, способу его получения и содержащим его фармацевтическим композициям для получения лекарственных средств для лечения рака. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 таб., 53 пр.

Изобретение относится к соединению для лечения вирусных заболеваний общей формулы (I), его энантиомеру, диастереомеру или его фармацевтически приемлемой соли: ,где R1 и R2 представляют собой C1-6-алкил соответственно, или R1 и R2 вместе с присоединенным атомом углерода формируют С3-7-циклоалкил, R3 представляет собой Н или C1-6-алкил, Аr представляет собой замещенный или незамещенный С6-10-арил, или 6-10-членный гетероарил, причем заместитель независимо выбран из алкила, алкенила, алкинила, алкокси, алкилтио, алкиламино, галогена, тиола, гидроксила, нитро, циано, С3-7-циклоалкила, C1-6-арила, 6-10-членного гетероарила, включающего О, S или N в качестве атома в кольце. Предложены новые эффективные противовирусные соединения и композиции на их основе, применимые для лечения вирусных инфекций и получения лекарственных средств для лечения вирусных инфекций, таких как ВИЧ и гепатит В. 7 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 14 пр.

Изобретение относится к промежуточному соединению формулы (I) для синтеза каспофунгина в котором R1 представляет собой C(=O)NH2, CN или CH2NR3R4; R2 представляет собой CN, CO2R5, C(=O)NR6R7 или фенил; R3 и R4 независимо друг от друга являются атомами водорода; R5 представляет собой атом водорода, линейную или разветвленную C1-6 алкильную группу, С3-8 циклоалкильную группу или фенил; R6 и R7 независимо друг от друга являются атомами водорода, линейными или разветвленными C1-6 алкильными группами, возможно замещенными амино группами, С3-8 циклоалкильными группами или фенилом; или R6 и R7 вместе с атомом азота формируют гетероцикл, кольцо которого включает пять атомов. Изобретение также относится к способу получения промежуточного соединения формулы (I) и к способу получения каспофунгина. Технический результат: получено новое промежуточное соединение для синтеза каспофунгина, которое упрощает способ получения каспофунгина и повышает его выход. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 31 пр.

 


Наверх