Патенты автора ФИНК, Уильям (GB)

Изобретение относится к системе для вырезания панели остекления для использования с режущей проволокой, предназначенной для использования в процессе вырезания панели остекления транспортного средства. Система содержит раздаточное устройство для проволоки, предназначенное для размещения катушки для подачи режущей проволоки и содержащее средство для установки катушки, обеспечивающее возможность разматывания режущей проволоки с катушки. Система также содержит намоточное устройство, содержащее катушку для наматывания режущей проволоки, подаваемой из раздаточного устройства, причем намоточное устройство обеспечивает возможность наматывания режущей проволоки на катушку во время процесса вырезания. Катушка выполнена с возможностью поочередной установки как на раздаточное устройство, так и на намоточное устройство. В результате обеспечивается повышение эффективности и практичности при удалении панелей остекления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технологии с применением режущей проволоки для отсоединения стеклянных панелей, таких как ветровое стекло, от рамы на транспортных средствах. Устройство для отсоединения стеклянной панели транспортного средства содержит режущую проволоку, намоточный блок, имеющий первую и вторую катушки для наматывания проволоки, расположенные на расстоянии друг от друга, и опору для установки намоточного блока, содержащую присосное устройство. Способ позволяет посредством описанного устройства производить отсоединение стеклянной панели от рамы. Изобретение позволяет сократить время и трудозатраты при демонтаже стеклянных панелей. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для вырезания стеклянных панелей транспортных средств. Система подачи режущей проволоки содержит крепежное устройство, выполненное с возможностью крепления на стеклянной панели, содержащее установочный узел для устройства хранения проволоки, устройство хранения проволоки, выполненное с возможностью установки и снятия с установочного узла. При этом установочный узел и устройство хранения проволоки содержат сопрягающиеся взаимодействующие установочные элементы, обеспечивающие также их синхронное вращение. Изобретение позволяет упростить конструкцию и выполняемые операции. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх