Патенты автора ХАНЕЛ Томас (IT)

Изобретение относится к зимним шинам. Шина (100) включает компонент шины, содержащий сшитый эластомерный материал, полученный сшиванием сшиваемой эластомерной композиции, где эластомерная композиция содержит полимерную смесь, содержащую (a) от 50 до 95% масс. первого эластомерного полимера и (b) от 5 до 50% масс. второго эластомерного полимера из расчета на общую массу полимерной смеси. Второй эластомерный полимер (b) может быть получен (i) анионной полимеризацией, по меньшей мере, одного мономера сопряженного диена и одного или более α-олефинового(ых) мономера(ов) в присутствии инициатора полимеризации в органическом растворителе и (ii) связыванием полимерных цепей, полученных в (i), посредством связующего агента. Второй эластомерный полимер (b) имеет средневесовую молекулярную массу (Mw) в интервале 5000-40000 г/моль и степень связывания, по меньшей мере, 50% масс. Технический результат - улучшение баланса характеристик шин на мокром и снежном грунте, особенно зимних шин, и одновременно достижение таких же или лучших характеристик с точки зрения торможения на сухих поверхностях. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл.

Шина содержит определенные полиолефиновые звукопоглощающие вспененные материалы, которые демонстрируют характеристики подавления шума, генерируемого в полости подобной шины, вместе со стойкостью к гидролизу, малым впитыванием воды и неожиданной термической и механической устойчивостью в условиях использования. Звукопоглощающий материал (301) наложен, по меньшей мере, на один участок радиально внутренней поверхности (113) шины, предпочтительно слоя (112) непроницаемого эластомерного материала. Указанный звукопоглощающий материал содержит вспененный полиолефиновый материал с закрытыми макроячейками, характеризующимися средним размером ячеек, составляющим по меньшей мере 1,5 мм, более предпочтительно по меньшей мере 3 мм, еще более предпочтительно по меньшей мере 4 мм в соответствии со стандартом ASTM D3576. Технический результат – улучшение звукопоглощения шины. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл.

Изобретение относится к способу изготовления шин, устройству для изготовления эластомерных композиций, установке для изготовления шин. Устройство включает смесительный экструдер, включающий всасывающий насос в гидравлическом соединении с внутренней камерой смесительного экструдера в секторе смесительного экструдера вблизи экструзионной головки. Всасывающий насос является подходящим для работы при давлении всасывания (Pa), предпочтительно составляющим менее чем приблизительно 150 мбар. Это давление всасывания обеспечивает улучшение характеристик возможности переработки эластомерной композиции, а также характеристик, которыми обладает шина, полученная из полуфабрикатов, изготовленных из указанной эластомерной композиции. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 ил.

 


Наверх