Патенты автора СКУРАТИ Альберто (IT)

Изобретение относится к шине для транспортных средств для зимы или для всех сезонов, содержащей компонент, предпочтительно протекторный браслет, полученный путем вулканизации новой эластомерной композиции. Указанная эластомерная композиция включает 5-60 масс.ч. жидкого полимера (A), 3-30 масс.ч. смолы (B), 5-70 масс.ч. пластифицирующего масла (C), 100 масс.ч. твердого диенового эластомерного полимера (D), 30-120 масс.ч. армирующего наполнителя (E) на 100 масс.ч. каучука. Обеспечиваются высокая управляемость на сухой и влажной поверхностях и одновременно высокие эксплуатационные характеристики при низких температурах и на снегу. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 11 табл.

Изобретение относится к зимней шине для транспортных средств, включающей в себя протекторный браслет, полученный вулканизацией эластомерной композиции. Эластомерная композиция включает в свой состав пластифицирующую смесь из жидкого полимера (А), смолы (В), смеси твердых диеновых эластомерных полимеров (D), по меньшей мере одного армирующего наполнителя (Е) и по меньшей мере одного вулканизирующего агента (F). Жидкий полимер (А) выбран из жидкого полибутадиена, жидкого полиизопрена или их смесей. Смесь (D) содержит стирол-бутадиеновый полимер, бутадиеновый полимер и полиизопреновый полимер. Обеспечиваются превосходные ходовые и тормозные характеристики на снегу и при низких температурах. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к способу изготовления шин, устройству для изготовления эластомерных композиций, установке для изготовления шин. Устройство включает смесительный экструдер, включающий всасывающий насос в гидравлическом соединении с внутренней камерой смесительного экструдера в секторе смесительного экструдера вблизи экструзионной головки. Всасывающий насос является подходящим для работы при давлении всасывания (Pa), предпочтительно составляющим менее чем приблизительно 150 мбар. Это давление всасывания обеспечивает улучшение характеристик возможности переработки эластомерной композиции, а также характеристик, которыми обладает шина, полученная из полуфабрикатов, изготовленных из указанной эластомерной композиции. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 табл., 14 ил.

 


Наверх