Патенты автора ШЕБЕКК Рогер (SE)

Группа изобретений относится к щековой дробилке. Дробилка (100) содержит подвижную щеку (105) и по существу неподвижную щеку (104) с зоной дробления (103). Механизм привода соединен с подвижной щекой для ее колебаний относительно неподвижной щеки для дробления материала. Узел соединения с механическим приводом соединен с подвижной щекой для управления расстоянием разделения подвижной от неподвижной щеки. Опорная рама (118) поддерживает подвижную щеку через узел соединения. Опорная рама содержит стенку (125) передачи силы. Стенка продолжается в общем в плоскости, поперечной или перпендикулярной продольной оси (128) узла соединения. Первая (300) и вторая (400) стороны стенки обращены к подвижной щеке и назад от подвижной щеки соответственно. Отверстие (202) обеспечивает выдвижение поршня (117) с первой стороны стенки. Поршень соединен с механическим приводом (116), расположенным в области второй стороны. Первая (126) и вторая (127) области усилительных концов продолжаются вдоль первого и второго продольных концов стенки. Каждая из областей содержит первый (302, 305) и второй (126, 127) фланцы. Первый фланец выступает вперед от первой стороны стенки в направлении подвижной щеки. Второй фланец выступает от второй стороны стенки в сторону от подвижной щеки. Обеспечивается оптимизация прочности и веса за счет профиля стенки передачи силы заднего конца рамы. 2 н и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к щековой дробилке. Стационарная (5) и подвижная (3) щеки образуют изменяемый дробильный зазор между ними. Рычажная балка (13) имеет опору для системы (25) поршневого штока. Рычажная плита (11) расположена между рычажной балкой и подвижной щекой. Первая опора (15) рычажной плиты расположена между рычажной плитой и подвижной щекой. Вторая опора (17) рычажной плиты расположена между рычажной плитой и рычажной балкой. Позиционирующее устройство (23) имеет систему (25) подвижного поршневого штока для позиционирования подвижной щеки. Система подвижного поршневого штока расположена на опоре (21) системы поршневого штока рычажной балки. Прижимающее устройство (35) содержит элемент (37) сжатия. Прижимающее устройство имеет первый (39) и второй (41) установочные элементы для приложения прижимной силы к опорам рычажной плиты и к опоре системы поршневого штока. Первый и второй установочные элементы соединены с подвижной щекой и системой подвижного поршневого штока соответственно. Прижатие рычажной плиты происходит путем приложения прижимающей силы между подвижной щекой (3) и системой (25) подвижного поршневого штока. Обеспечивается удержание рычажной плиты в устойчивом положении, а также исключение мертвого хода между позиционирующим устройством и рычажной балкой. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений предназначена для позиционирования подвижной щеки (3) щековой дробилки (1). Комплект прокладок включает по меньшей мере первую (24) и вторую (30) прокладку. Каждая из первой (24) и второй (30) прокладок содержит ослабляющие средства (26, 32) соответственно. Ослабляющие средства выполнены с возможностью содействия ослаблению прокладок (24, 30) друг от друга. Ослабляющие средства расположены в различных местах вдоль соответствующих передних краев (28, 34) прокладок. Инструмент (70) для удаления прокладки (24) из дробилки содержит примыкающий участок (72) для примыкания к по меньшей мере одной прокладке и части дробилки. Зацепляющее средство (74) инструмента расположено на расстоянии от примыкающего участка (72). Зацепляющее средство зацепляется углублением (84) прокладки (24) для ее вытягивания из дробилки. Плечо (75) рычага инструмента выполнено между ручным захватным (76) и примыкающим (72) участками. Для отделения первой прокладки от второй инструмент зацепляют с первым и вторым ослабляющими средствами. Инструмент поворачивают для разделения прокладок друг от друга. Обеспечивается упрощение разделения примыкающих прокладок и извлечения из дробилки, а также безопасность оператора. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх