Патенты автора БЛОСС Рихард (DE)

Группа изобретений относится к области дезинфектологии и санитарии и предназначена для дезинфекции поверхностей неживых предметов и для устранения микобактерии туберкулеза. Концентрат дезинфицирующего средства, уничтожающего микобактерии туберкулеза, содержит от 0,9 масс. % до 20 масс. % комбинации салициловой кислоты и нонановой кислоты, от 0 масс. % до 20 масс. % молочной кислоты; по меньшей мере одно неионогенное поверхностно-активное вещество; вспомогательные вещества и воду. Содержание указанных компонентов указано в пересчете на общую массу концентрата. Обеспечивается водный рабочий раствор, содержащий от 0,1 масс.% до 10 масс. % указанного концентрата дезинфицирующего средства и воду. Концентрат дезинфицирующего средства и рабочий раствор применяют для дезинфекции поверхностей неживых предметов и для подавления M. terrae и по меньшей мере одного из микроорганизмов M. avium, C. albicans, E. coli, S. aureus, P. aeruginosa. Использование группы изобретений обеспечивает высокую антимикробную активность против М. terrae и одновременно очень хорошую материалосовместимость, даже с такими чувствительными полимерными материалами, как поликарбонат, полиметилметакрилат и полисульфон. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 табл., 3 пр.

Предложена многоразовая диспенсерная система для влажных салфеток, содержащая контейнер-диспенсер, включающий контейнер, крышку и упаковку сухих салфеток, находящуюся во внутреннем мешке, который предназначен для крепления на контейнере-диспенсере. Система содержит водный раствор моющего или дезинфицирующего средства для увлажнения упаковки салфеток. Многоразовая диспенсерная система служит для предотвращения образования биопленки. 3 н. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине. Описано применение дезинфицирующего средства, состоящего из смеси этанола, 1-пропанола и 2-пропанола, антимикробного амфотерного поверхностно-активного вещества и воды, для дезинфекции поверхностей устройств отображения электронных устройств. Устройства мобильной связи имеют полимерные поверхности, в частности в форме поверхностей устройств отображения. Их нельзя дезинфицировать традиционными спиртовыми дезинфицирующими средствами. Дезинфицирующее средство обеспечивает эффективное уничтожение микроорганизмов, в частности грибов, бактерий и дрожжей, и одновременно хорошую совместимость с другими материалами. 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл.

 


Наверх