Патенты автора Носкова Карина Кадиевна (RU)

Изобретение относится к биотехнологии. Описан способ профилактики послеоперационных гнойных осложнений у больных с патологией гепатопанкреатобилиарной зоны. Предварительно у больных с патологией гепатопанкреатобилиарной системы методом ПЦР определяют наличие карбапенемрезистентных возбудителей и при выявлении сериновых ОХА-48 молекулярного класса Д в 51-54% случаев, металлобеталактамаз VIM в 32-35% случаев и NDM в 11-17% случаев для профилактики послеоперационных гнойных осложнений в предоперационном периоде назначают цефтазидим/авибактам в дозе 2,5 г х 3 раза в сутки в течение 5-14 дней и цефтолозан/тазобактам в дозе 1,5 г 3 раза в сутки в течение 4-14 дней. Изобретение повышает эффективность профилактики послеоперационных гнойных осложнений у больных с патологией гепатопанкреатобилиарной системы. 2 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам лечения воспалительных заболеваний кишечника, и включает в себя глюкокортикостероидную терапию, где дополнительно используются низкомолекулярные гепарины в дозе 9500 МЕ/мл по 0,3-0,8 мл в стуки в течение 7-14 дней. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения ВЗК. 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано как для лечения циррозов печени различной этиологии. Для этого при циррозе печени алиментарной этиологии на фоне комплексной терапии применяют в мезенхимальные стромальные клетки в дозе 180-190×106 клеток дважды в течение 7 дней, при циррозе печени HCV этиологии - 200-210×106 клеток трижды в течение 7 дней, при первичном билиарном циррозе - 220-240×106 клеток трижды в течение 9 дней. Способ позволяет повысить эффективность лечения циррозов печени различной этиологии. 2 таб., 3 пр.

 


Наверх