Патенты автора КАТЕЛЛАНИ Андреа (IT)

Фальцовочный узел предназначен для изготовления упаковок из запечатанных пачек, каждая из которых имеет основной участок и противоположные концевые участки, размещенные на противоположных сторонах основного участка, причем каждая пачка содержит для каждого концевого участка ребро и пару клапанов, выступающих латерально от основного участка. Узел содержит конвейер, на который подают пачки и который подает пачки вдоль пути формирования, и фальцовочные средства, которые взаимодействуют с каждой пачкой вдоль пути формирования для фальцовки соответствующего концевого ребра на соответствующем концевом участке. При этом конвейер содержит по меньшей мере первое и второе звенья, шарнирно соединенные друг с другом, причем второе звено размещено дальше по ходу относительно первого звена по направлению вдоль пути. Фальцовочные средства содержат паз, который образован посредством первого звена и приспособлен для размещения концевого ребра, и ползун, функционально соединенный со вторым звеном и перемещаемый между первым положением, в котором он по меньшей мере частично сцепляется с пазом так, чтобы фальцевать концевое ребро на соответствующем концевом участке, и вторым положением, в котором он отсоединяется от паза. Изобретение обеспечивает упрощение. 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Передающее устройство (1) для передачи запечатанных упаковок (2) с текучим пищевым продуктом содержит транспортирующее средство (5) для транспортировки упаковок вдоль по меньшей мере частично изогнутого пути (P). Передающее устройство также содержит сквозное отверстие (20), которое расположено на одной стороне пути и выполнено с возможностью выгрузки упаковок, которые упали вдоль пути. Обеспечивается простое удаление упавших упаковок. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Конвейер содержит бесконечный транспортирующий элемент, продвигающий изделия по пути обработки к выходному рабочему месту; причем транспортирующий элемент образован множеством модулей, каждый из которых содержит поддерживающий элемент, выполненный с возможностью приема обрабатываемого изделия, и вращающийся элемент, установленный на поддерживающем элементе для изменения ориентации изделия перед его отпусканием на выходном рабочем месте. Узел для обработки изделий содержит вышеописанный конвейер и сгибающее средство. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности. 2 н. и 14 з.п. ф-лы. 19 ил.

 


Наверх