Патенты автора ДИЛЛА Скотт Дж. (US)

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая моноклональное антитело, которое связывается с белком SEZ6 человека, нуклеиновую кислоту, кодирующую тяжелую цепь вышеуказанного антитела, вектор, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту, нуклеиновую кислоту, кодирующую легкую цепь вышеуказанного антитела, вектор, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту, клетку-хозяин, конъюгат «антитело-лекарственное средство», фармацевтическую композицию для лечения SEZ6-связанного расстройства, применение вышеуказанного антитела или конъюгата для получения лекарственного средства для лечения злокачественного новообразования, способ лечения злокачественного новообразования, способ снижения количества инициирующих злокачественное новообразования клеток у пациента, набор для лечения злокачественного новообразования, набор для уменьшения количества инициирующих злокачественных новообразований клеток. Изобретение расширяет арсенал средств для связывания с белком SEZ6 человека. 18 н. и 38 з.п. ф-лы, 52 ил., 4 табл., 19 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, специфически связывающееся с PTK7 (протеинтирозинкиназа 7) человека, а также конъюгат указанного антитела с цитотоксическим агентом. Также предложены нуклеиновые кислоты, кодирующие указанное антитело, и включающие их экспрессионные векторы и клетки-хозяева. Кроме того, предложены способы применения указанного антитела, в том числе в составе конъюгата, для диагностики и лечения рака у субъекта. Изобретение обеспечивает эффективное нацеливание на опухолевые стволовые клетки, что может быть использовано для лечения пациентов, страдающих от широкого спектра злокачественных образований. 16 н. и 36 з.п. ф-лы, 42 ил., 5 табл., 16 пр.

Изобретение относится к биохимии. Представлено химерное, CDR-привитое, гуманизированное или рекомбинантное человеческое антитело или его фрагмент, который специфически связывается с человеческим EFNA4. Также представлен конъюгат указанного антитела с цитотоксическим агентом. Представлена фармацевтическая композиция и способ лечения EFNA4-ассоциированного расстройства. Изобретение расширяет арсенал средств борьбы с EFNA4-ассоциированными расстройствами. 10 н. и 41 з.п. ф-лы, 20 ил., 5 табл., 20 пр.

 


Наверх